Экскурсии на затонувший Титаник начнут проводить в 2021 году

Узнай, сколько будет стоит экскурсия на легендарный Титаник

9 ноября 2020, 14:05
Путешествия
Экскурсии на Титаник © Print Screen

Экскурсии на затонувший Титаник начнут проводить для туристов в 2021 году. Об этом сообщает Gizmodo. Туристов будут пускать на легендарный лайнер в составе научно-исследовательской компании OceanGate Expeditions, в рамках которой специалисты будут устраивать экспедиции к Титанику, чтобы определить в каком состоянии сейчас находится корабль.

Специалисты также планируют изучить все обломки Титаника, составить его 3D-модель, а также исследовать водный мир рядом и на самом корабле, чтобы узнать, кто там сейчас живет. Помимо ученых туда смогут попасть и туристы. Туры на Титаник будут проходить в 5-местных субмаринах. На них будут обязательно присутствовать пилот, ученый и еще три человека, которых называют "специалистами по миссии". Это завуалированное обозначение туристов, ведь этим специалистам придется заплатить около 125 тысяч долларов за восьмидневный трип. Также указано, что туристы должны будут помогать ученому во время путешествия, однако не уточняется, как именно. В туры на Титаник можно будет отправиться с мая по сентябрь 2021-го.

Кинотуризм: Титаник
Экскурсии на затонувший Титаник: когда и сколько стоит © instagram.com/oceangateexped/

Кстати, по данным Gizmodo, туры на Титаник станут самыми дорогими, ведь для сравнения схождение на Эверест обходится участникам в 45 тыс. долларов.

Если ты копишь деньги на 12 IPhone, бросай это дело, ведь побывать на затонувшем Титанике в 100 круче и где-то во столько же раз дороже.


Ранее мы рассказывали о том, какие достопримечательности в Чернобыльской зоне не смогут увидеть туристы из-за карантина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999