На Мальту за английским: чем остров привлекателен для иностранных студентов

Неочевидный вариант, где в Европе прокачать свой английский

15 октября 2020, 11:20
Путешествия
Курсы английского на Мальте © Depositphotos

В представлении многих людей Мальта — это место, куда стоит ехать за пляжным отдыхом и экскурсиями. Действительно, эта европейская страна-остров имеет репутацию популярного курортного центра в Средиземном море. Но известно ли вам, что Мальта — это один из крупнейших европейских центров для изучения английского языка? Ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV решили все тщательно исследовать, чтобы лучше разобраться с вопросом учебного туризма на острове.

путешествия НЛО ТВ
Курсы английского на Мальте © пресс-служба НЛО ТВ

Как оказалось, центром изучения английского языка в Европе островное государство Мальта стало еще в 80-х годах прошлого века. Туристической привлекательности такой локации помогли не только сравнительно недорогие цены на обучение, но и географическое расположение региона. Мягкий средиземноморский климат и теплое море сделали свое дело: днем ​​туристы учатся, а после занятий и в выходные могут загорать, купаться в море и наслаждаться всеми благами острова.

Средняя стоимость обучения в языковой школе на Мальте – не более 4500 гривен в неделю (что по европейским меркам достаточно дешево). Такой курс включает в себя 20 уроков с понедельника по пятницу. При этом, студенты-иностранцы могут жить в апартаментах при школе за небольшую плату. Например, место в номере на двоих (с кухней и бассейном) обойдется в сумму 2200 гривен в неделю.

путешествия НЛО ТВ
Курсы английского на Мальте © пресс-служба НЛО ТВ

Интересно, что в мальтийских школах по изучению английского одновременно учатся студенты разных национальностей и вероисповеданий. Поэтому обучение здесь — еще и уникальный мультикультурный опыт. За несколько месяцев обучения в такой среде, где все общаются только на английском — хочешь не хочешь, а говорить научишься!

путешествия НЛО ТВ
Курсы английского на Мальте © пресс-служба НЛО ТВ

Кстати, большое количество студентов на Мальте сформировали спрос на активную ночную жизнь. Здесь масса заведений, ночных клубов и даже стриптиз баров. Ибо, как известно, студентам надо где-то гулять кроме отдыха на море. Поэтому, приехав сюда, вы сможете совместить несколько направлений сразу: и английский подтянуть, и на море отдохнуть, и ночью весело потусить.


Ранее мы рассказывали о новом делении государств на "красную" и "зеленую" зоны. После возвращения из каких стран придется проходить карантин — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999