Самый длинный стеклянный мост построили в Китае

А ты бы решилась пройти по такому мосту?

8 сентября 2020, 17:18
Путешествия
Самый длинный стеклянный мост в Китае 2020 © instagram.com/dezeen/

Самый длинный стеклянный мост построили в Китае. В провинции Гуандун появилась еще одна удивительная достопримечательность Китая, которую туристы уже считают новым must-see в Поднебесной.

Как выглядит самый длинный мост со стеклянным дном?

Самый длинный стеклянный мост в мире представляет собой подвесную конструкцию, которая расположена на высоте 200 метров над рекой Ляньцзян. Длина моста составляет 526 метров. Мост соединяет две стороны ущелья и расположен в очень живописном месте. На мосту есть обзорные площадки и локации для фотосессии. Одновременно на мосту могут находится 500 человек.

Над строительством моста работали китайская студия архитектурного дизайна и исследователи Чжэнцзянского университета. По словам экспертов, остекление придает мосту хрустальный блеск и позволяет слиться с окружающей средой, а архитекторы прозвали стеклянный мост "бесшовной интеграцией природы и искусственности".

Кстати, мост со стеклянным дном уже внесли в книгу рекордов Гиннеса.

Фото самого длинного стеклянного моста в Китае

Китай
Самый длинный стеклянный мост в Китае  © instagram.com/dezeen/

Китай
Самый длинный стеклянный мост в Китае 2020 © instagram.com/dezeen/

Отметим, что стеклянные мосты одна из самых популярных достопримечательностей в Китае. Наверное, нигде в мире нет такого количества стеклянных мостов, как в Китае. Самые известные стеклянные мосты Китая можно увидеть в провинции Хуань (этот мост теперь занимает второе место в списке самых длинных стеклянных мостов в мире, его длина более 400 метров), в парке Чжанцзяцзе, "трескающийся" мост у горы Тайханьшань (на дне которого появляются трещины, когда турист наступает на стекло), стеклянный мост, который ведет на гору Тяньмэнь (расположен на высоте 1500 тыс. метров).


Ранее мы рассказывали о самых длинных мостах в мире. Где они находятся и как выглядят – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999