Борьба за туриста: в Милане туристам предлагают бесплатное жилье, а в Женеве дарят 90 евро

Во время карантина все средства для привлечения туристов хороши

3 сентября 2020, 16:44
Путешествия
Женева, Швейцария © instagram.com/genevatourism/

Многие туристические страны, которые все-таки решились открыться для путешественников, придумывают, как привлечь больше туристов. Так, на Кипре предлагали компенсировать стоимость отпуска, если турист заразится коронавирусом, а в Японии намерены оплатить 50% стоимости перелета и третью ночь в гостинице, а также предлагали бесплатные билеты в музеи. Теперь стало известно о новых скидках и бонусах для путешественников. Два европейских города также решили заманить туристов, предложив интересные скидки.

  • В Милане туристам предлагают бесплатное проживание в отелях

Италия достопримечательности
Милан, Италия © instagram.com/visitmilanofficial/

Миланское туристическое агентство YesMilano запустило акцию для туристов. Они предлагают туристам бесплатное проживание в отелях. Акция продлится до конца января 2021-го (кроме периода с 20 по 28 сентября). Поучаствовать в ней могут все, кто прилетит в Милан через аэропорты Мальпенса и Линате. Копия билета на самолет понадобится во время бронирования отеля. Туристы, которые забронируют три ночи в отеле, смогут остаться на третью бесплатно. Список отелей, которые участвуют в акции, можно уточнить на сайте турагентства.

  • В Женеве туристам подарят по 90 евро

Швейцария
Женева, Швейцария © instagram.com/genevatourism/

А в швейцарской Женеве решили заманивать туристов наличкой. Там, путешественникам будут давать по 100 франков (около 93 евро) на развлечения. Полученными деньгами иностранные туристы смогут расплатиться в кафе, ресторанах, барах, за посещение достопримечательностей и развлечения. Получить 100 франков смогут те, кто забронировал минимум две ночи в отеле, который участвует в акции. При регистрации в гостинице туристу выдадут подарочную карту (на один номер – одна карта). Использовать ее нужно до 31 декабря 2020-го. Причем расплачиваться можно только у партнеров программы: обменять на наличные карту нельзя, получить неизрасходованный остаток тоже.


Ранее мы рассказывали, как комфортнее передвигаться по Стамбулу. Основные лайфхаки – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999