Что посмотреть в Тунисе: город Бизерта

Зачем стоит посетить город пиратов Бизерту?

10 августа 2020, 10:51
Путешествия
Бизерта, Тунис © пресс-служба НЛО ТВ

Есть так много курортных городов во всем мире, которые почему-то не пользуются бешеной популярностью среди украинских туристов. Один из них – город Бизерта на севере Туниса. Отправиться сюда стоит ради теплого Средиземного моря, колоритной местности и вкусной тунисской кухни. Именно так и поступили ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV.

В Средние века в городе Бизерта располагалась крупнейшая база пиратов во всем Средиземном море. В настоящее время Бизерта является одним из главных и курортных городов Туниса. Сюда стоит приехать ради пляжного отдыха и восточной экзотики. Например, это идеальное место для того, чтобы попробовать восточные сладости или арабский кофе. Так вы сможете лучше почувствовать атмосферу Туниса и загадочного арабского мира.

путешествия НЛО ТВ
Бизерта, Тунис © пресс-служба НЛО ТВ

Еще в Бизерте можно покататься на лодках, которые находятся на набережной. А когда проголодаетесь, советуем посетить местный рыбный рынок. Нет, вам не нужно будет готовить рыбу. Все, что от вас нужно – купить рыбу и принести ее в один из местных ресторанов. Там вам приготовят свежую рыбу по авторскому рецепту!

Ведущая Алена Мороз так и сделала, а ей вместо только одного супа из рыбы, принесли еще салат, закуску, запеченную рыбу и хлеб. Будьте готовы к такому гостеприимства тунисцев, ведь не так часто к ним заходят иностранные гости!

путешествия НЛО ТВ
Бизерта, Тунис © пресс-служба НЛО ТВ

Больше интересного о путешествиях по миру узнавайте в шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали, что украинцы получили безвиз еще одной страной Южной Америки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999