Путешествие в Афины: как не заблудиться в столичном метро

Интересный факт: во время строительства станции метро "Университет" в Афинах, эскалатор провалился в яму

29 июля 2020, 12:17
Путешествия
Афины © Пресс-служба НЛО TV

Афины – не только греческая столица, но и один из самых популярных туристических городов страны. Людей в Афинах действительно немало, поэтому для комфорта всех гостей и жителей города в столице Греции построили метро. Более того, в оформлении метрополитена подчеркнули многовековую греческую культуру. Однако, оказавшись здесь легко заблудиться – как это произошло с ведущим шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV Ильей Луценко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Итак, в чем может быть сложность, если вы окажетесь в афинском метро? Метрополитен многоуровневый – то есть, есть несколько этажей, что важно учитывать. Однако здесь всего три ветки, так же, как и в киевском метро: синяя, красная и зеленая.

Афины
Афины © Пресс-служба НЛО TV

Но есть и много плюсов. Например, для туристов есть прекрасная возможность приобрести карточку метро и три дня пользоваться ею безлимитно. Это удобно и устраняет все проблемы с постоянной покупкой билетов на метро. Также все вагоны здесь новые, и вообще техническое обустройство метрополитена на достойном уровне.

Интересный факт: во время строительства станции метро "Университет" в Афинах, эскалатор провалился в яму. Выяснилось, что в этой яме нашли остатки старого города и много артефактов. В музей древние скульптуры решили не сдавать, а оставить экспонаты на станции метро. Вдумайтесь: за время строительства метро нашли 500 000 старинных артефактов!

Афины
Афины © Пресс-служба НЛО TV

Поэтому, передвигаясь по городу на метро, ​​обязательно зацените все его прелести!

Больше интересного о путешествиях по миру узнавайте в шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV!


Узнай больше про достопримечательности Греции

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999