В Италии продают дома за 1 евро

Не верится, но я могу себе позволить жилье в Италии!

12 июня 2020, 16:50
Путешествия
Коммуна Чинкуэфронди, Италия © instagram.com/giu_agos/

В Италии вновь стартовала программа льготной продажи жилья. Если раньше жилье предлагали на Сицилии, то теперь на продажу выставили дома в регионе Калабрия, сообщает CNN.

Для того чтобы приобрести жилье в коммуне Чинкуэфронди желающие помимо 1 евро должны заплатить ежегодный страховой взнос (размером в 250 евро) и отремонтировать дом за три года. Тех, кто не успел оштрафуют на 20 тыс. евро. Отмечается, что обычно на ремонт дома уходит год-два.

Мы просто просим определенные гарантии. Плата за полис очень низкая, а стоимость рестайлинга здесь составляет от € 10 000 до 20 000, учитывая, что жилье небольшое, но уютное
говорят в мэрии.

Кстати, покупателям не стоит бояться коронавируса, потому как в коммуне Чинкуэфронди практически не было случаев заражения Covid-19, а регион Калабрия является одним из самых благополучных с эпидемиологической точки зрения в Италии.

Кстати, у коммуны Чинкуэфронди неплохое месторасположение, вокруг нее находится национальный парк Аспромонте, недалеко побережье Ионического и Тирренского морей. Из окон домов открывается вид на Эолийские острова, которые внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Ранее в ЕС рассказали, туристов из каких стран будут пускать на территорию Шенгенской зоны с 1 июля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999