Кипр возместит средства за поездку, если туристы заразятся коронавирусом в отпуске

Интересно, на что еще готовы власти, чтобы восстановить туристический поток?

28 мая 2020, 15:02

Страны, очень зависящие от туризма, не намерены пропускать этот туристический сезон. Несмотря на некоторую опасность международных путешествий этим летом из-за эпидемии коронавируса, страны стараются привлечь как можно больше туристов различными "фишками": к примеру, на Сицилии и в Японии обещают оплатить 50% стоимости перелета и каждую третью ночь в гостинице. На Кипре пошли дальше – они предлагают туристам компенсировать стоимость отдыха, если турист заразится коронавирусом во время отпуска на Кипре. Об этом сообщается в письме правительства, в котором указывается, что власти готовы понести расходы за проживание, лекарства и питание пациентов и их семей.

Такие меры правительство Кипра намерено предпринять, чтобы привлечь туристов и подчеркнуть, что на Кипре они будут в безопасности. Для зараженных туристов уже готовят больницу на 100 мест, а для их семей несколько "карантинных" отелей.

Удар от эпидемии огромен, и мы сейчас стараемся создать наиболее безопасные условия и делать все, что в наших силах до окончания сезона. Мы очень усердно работали, чтобы сдержать этот вирус под контролем,
заявил министр туризма Кипра Саввас Пердиос.

Отметим, что Кипр откроет свои аэропорты уже 9 июня. На острове готовы принимать туристов из Германии, Греции, Израиля и Мальты. Туристы должны будут предъявить отрицательный тест на коронавирус не позднее чем 72 часа после прибытия.

Еженедельно местные власти намерены обновлять список стран, граждане которых смогут посетить остров в зависимости от ситуации с коронавирусом в их государствах.


Ранее мы рассказывали, когда и какие страны возобновят международное сообщение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999