4 навыка, которые стоит развить путешественнику до окончания карантина

Пока путешествия только в планах, советуем к ним хорошо подготовиться

21 мая 2020, 16:06
Путешествия
5 лучших подкастов для путешествий © Depositphotos

Поскольку правительство ввело адаптивный карантин до 22 июня, а значит туристические поездки за границу можно будет осуществлять не ранее чем через месяц. Еще один месяц без путешествий – это, конечно же, сложно, но это отличный вариант, чтобы к ним как следует подготовиться и развить необходимые туристу навыки.

Навыки, которые стоит развивать туристу во время карантина:

  • Подтянуть знание иностранных языков. Существует огромное количество языковых онлайн-курсов, как платных, так и бесплатных. Поэтому во многом желание изучить иностранный язык зависит только от тебя. Даже если ты владеешь английским на высоком уровне, а свое следующее путешествие планируешь, к примеру, в Португалию, рекомендуем выучить несколько фраз на португальском, чтобы порадовать и расположить к себе местных.

путешественники
Научиться фотографировать на смартфон © Depositphotos

  • Стать профессиональным "смартфон-фотографом". Стараясь сэкономить место в чемодане, многие отказываются от профессиональной камеры. Тем более, что современные смартфоны позволяют делать фото, практически не уступающие по качеству фотоаппаратам. А чтобы фотографии со следующего отпуска точно поразили всех твоих подписчиков – пройди курсы фотографии на смартфон.
  • Научиться управлять парусником. Да, есть даже онлайн-курсы по управлению парусником, чтобы по окончанию карантина ты бы смогла грациозно уплыть в закат. Для начинающих разработали курс с анимированными уроками продолжительностью 20 часов. Всех желающих научат всему от вязания узлов, до швартовки и навигации. Также предусмотрены тренировки с симулятором плавания под парусом.

путешественники
Научиться писать увлекательные истории о путешествиях © Depositphotos

  • Научиться увлекательно рассказывать о своих путешествиях. Ты много путешествуешь, но у тебя еще нет своего блога? Или о путешествиях напоминают только снимки, без забавных историй? Самое время исправлять ситуацию. Как? Нужно пройти курсы для писателей. Может после историй о путешествиях ты наберешься вдохновения на целую книгу, как знать.

Ранее мы рассказывали, когда Кипр начнет принимать иностранных туристов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999