Мы тебя предупреждали: 5 дел, которые не стоит совершать во Львове

Узнай, чего не стоит делать в культурной столице Украины – Львове

15 мая 2020, 16:50
Путешествия
Львов, Украина © Depositphotos

Львов является одним из самых популярных туристических направлений в стране, и мы верим, что уже совсем скоро нам удастся вновь прогуляться по старинным улочкам с брусчаткой, рассматривать красивые здания и пить вкусный кофе. А пока у тебя есть время спланировать свою поездку и отказаться от некоторых затей, которые мы настоятельно не рекомендуем делать во Львове.

Какие дела не стоит совершать во Львове:

  • Гулять по старому городу на каблуках. Мы не зря упомянули брусчатку в начале текста, поэтому еще раз напоминаем о том, что большинство дорог в центре города вымощены плиткой. Поэтому каблуки не лучшая обувь для прогулки в городе. Но если ты все же хочешь шикарных фото на каблуках просто возьми их собой, а гуляй в удобной обуви (вечером ножки будут тебе благодарны).

Львов
Львовская ратуша © instagram.com/sergst26/

  • Подниматься на башню Ратуши с маленькими детьми. Башня Ратуши – одна из самых популярных смотровых площадок в городе, обойти ее вниманием сложно. Однако не стоит подниматься на нее с маленькими детьми. Поверь, большую часть пути тебе придется нести ребенка на руках. К тому же подъем туда нелегкий и для взрослого.
  • Не брать на прогулку зонтик. Во Львове часто идут дожди, поэтому, планируя долгую прогулку захвати с собой зонтик. Ведь ходить с зонтом не так сложно, как потом прозябать в мокрой одежде.

Львов
Львов, Украина © Depositphotos

  • Посещать исключительно "раскрученные" туристические места. Если ты не любишь толпы туристов, тогда постарайся кроме известных туристических мест посетить менее популярные, но не менее интересные. К примеру, вместо площади Рынок отправься на площадь Старый Рынок, вместо башни на Ратуше посмотри на город с Высокого замка. Полный список таких мест – читай здесь.
  • Высказывать неуважение к Украине. Львов давно получил славу одного из самых патриотичных городов Украины, поэтому к государственным символам и местным традициям стоит относиться с глубоким уважением (в принципе, это актуально для всех городов и стран мира).

Ранее мы рассказывали, какие достопримечательности Украины уже можно посещать. Где вновь ждут туристов – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999