5 причин, почему стоит посетить пещеру Оптимистическая

Читай и решайся на приключения!

8 мая 2020, 16:50
Путешествия
Пещеры Тернопольщины: Пещера Оптимистическая © http://optymistychna.com/

В Украине множество интересных достопримечательностей, посещение которых могут подарить положительные эмоции и улучшить настроение. Одни из самых интересных геологических памятников расположены в Тернопольской области. Речь идет конечно о пещерах. Сегодня мы расскажем, почему стоит посетить Оптимистическую пещеру.

5 причин, почему стоит посетить пещеру Оптимистическая:

Пещеры Тернопольщины
Пещера Оптимистическая © facebook.com/optymistychna

  • Посещение действительно уникального места. Пещера Оптимистическая является самой длинной гипсовой пещерой в Европе. Длина ее исследованных ходов составляет 255 км, однако сама пещера еще длиннее. Только представь, у тебя будет возможность прогуляться по одной из самых длинных пещер мира!
  • Перезагрузка. Для того чтобы переключиться, забыть о каких-то горестях и невзгодах лучшего места не найти. После нескольких часов в полной темноте и тишине ты сможешь взглянуть на проблемы под другим углом и даже найти их решения.

Пещеры Тернопольщины
Пещера Оптимистическая © facebook.com/optymistychna

  • Физическая нагрузка. Посещение Оптимистической пещеры это нелегкая прогулка. Проходя маршрут тебе придется наклониться, присесть, переступить через препятствие или проползти по узкому переходу. Ты сможешь хорошо размять мышцы (пропущенное занятие в спортзале будет вполне отработано). Есть легкие маршруты, которые смогут преодолеть дети и пенсионеры, есть и более сложные для более закаленных посетителей.
  • Побывать в месте силы. Главный секрет того, чтобы посещение пещеры прошли максимально хорошо, надо относиться к ней с уважением и любовью, как к живому организму. Благодарные посетители могут оздоровиться и наполниться животворной энергией. Во время посещения пещеры туристы неожиданно находили решения своих проблем и некоторые принимал решение кардинально изменить жизнь.

Пещеры Тернопольщины
Пещера Оптимистическая © facebook.com/optymistychna

  • Посмотреть своим страхам в глаза. Для некоторых пребывание в закрытом месте в темноте и тишине - настоящий вызов. Ведь пещера расположена на 20-ти метровой глубине и представляет собой многоярусную сеть ходов. Если у тебя есть такие страхи и хочешь посмотреть им в глаза - это отличная возможность.

И, конечно, в пещере Оптимистической ты сможешь сделать множество интересных фото, которые украсят твои соцсети.


Ранее мы рассказывали, как одеться и обуться для посещения пещеры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999