Прогулки в парках и открытие салонов красоты: как и когда разные страны вводят послабление карантина

Узнай, какие ограничение снимают в первую очередь в разных странах мира

29 апреля 2020, 16:30
Путешествия
Как страны снимают карантинные ограничения © Depositphotos

Недавно в новом исследовании ученые рассказали, когда завершится эпидемия коронавируса в разных странах мира, теперь давай посмотрим, как страны вводят послабления карантинных мер в разных странах мира. Так, к примеру, в Чехии уже отменили карантин, а в Израиле разрешили посещать салоны красоты. Какие запреты отменяют первыми в разных странах – читай в нашем материале.

Как и когда разные страны вводят послабление карантина:

  • Италия. Страна стала очагом распространения коронавируса в Европе, но даже и здесь жизнь понемногу начинает восстанавливаться. В стране карантин продлен до 3 мая, а первые послабления будут вводить уже с 4 мая. Предполагается, что с 4 мая итальянцы смогут гулять в парках и садах, а также тренироваться на улице, соблюдая меры предосторожности. Можно будет посещать родственников в других регионах. Также уже в мае планируется открытие музеев.

Испания. Виноградник
Михас, Испания © Depositphotos

  • Испания. На днях в стране продлили карантин, однако смягчили некоторые правила. Еще в середине апреля в стране начали работать некритичные объекты инфраструктуры, а с недавнего времени на улицу разрешили выходить детям до 14 лет в период с 8 до 10 часов. Если темпы роста заболеваемости в стране будут уменьшаться, то со 2 мая на улице можно будет заниматься спортом. Власти надеются на полный выход из карантина к концу июня, а вот относительно приема иностранных туристов планы не так радужны – не ранее 2021 года.
  • Франция. Несмотря на то, что во Франции продлили жесткие карантинные мероприятия до 11 мая, сразу после этой даты, по словам президента Эммануэля Макрона, колледжи и вузы вновь будут открыты. А вот рестораны и бары пока не будут работать.
  • Германия. Еще одна страна с большим количеством зараженных Covid-19, которая уже начала снимать некоторые ограничения. Так, с 20 апреля в Германии работают школы для старшеклассников, однако садики продолжают оставаться закрытыми. Решение о дальнейшем послаблении мер будет рассматриваться 6 мая.

Куда поехать в апреле: весенняя Прага
Пражские куранты © Depositphotos

  • Чехия. Первая страна Европы, которая отменила карантин. Нет, здесь не сразу все предприятия и учреждения начали работать, восстановление происходит постепенно. Однако с 25 апреля здесь работают магазины площадью до 2500 тыс. кв. метров, а также фитнесс-центры, библиотеки, разрешено проводить небольшие церковные службы. Граждане страны получили право выезжать за границу.
  • Австрия. С 1 мая в стране отменят режим самоизоляции и разрешат передвижение внутри государства. Австрийцам по-прежнему нельзя будет собираться в группы более 10 человек и нужно придерживаться дистанции в 1 метр. Рестораны в Австрии планируют открыть 15 мая, а гостиницы – 29-го.
  • Саудовская Аравия. В этой стране действовали весьма строгие карантинные меры. Теперь же власти сократили комендантский час с 17.00 до 9.00 во всех местах, кроме центра мусульманского паломничества Мекки. Уже открылись торговые центры и магазины, а также заводы и строительные компании. В тоже время, салоны красоты, рестораны и спортзалы пока остаются закрытыми.

Ранее мы рассказывали о том, как будут снимать карантинные меры в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999