Вопрос-ответ: как вернуть деньги за билет на отмененный из-за карантина рейс

Как процесс возврата денег происходит у лоукостов?

6 апреля 2020, 15:55
Путешествия
Когда самый выгодный день для покупки билетов на самолет © Depositphotos

Карантин из-за эпидемии коронавируса нарушил планы многих путешественников. Мы уже рассказывали, как вернуть деньги за турпоездку, теперь же поговорим о возврате средств за билеты на самолет на отмененные рейсы. Эксперты создали пошаговую инструкцию по возврату денег за билеты венгерского лоуокста Wizz Air.

Как вернуть деньги за билет на отмененный из-за карантина рейс Wizz Air:

  1. Начать процесс возврата денег можно после получения на почту письма с уведомлением о том, что рейс отменен. Пассажиру предлагают три варианта выхода из ситуации: бесплатно забронировать билет на другой рейс, отменить бронирование и получить на WIZZ-счёт 120% от стоимости билета или же отменить бронирование и получить возврат средств.
  2. Для того чтобы вернуть деньги за отмененный рейс нужно зайти на сайт Wizz Air, авторизироваться там, выбрать рейс, который был отменен, а затем выбрать возврат 120% возврат суммы на WIZZ-счёт. На этот процесс уходит сутки, но, как правило, все происходит намного быстрее.

5 правил, как сделать полет на самолете комфортным
Как вернуть деньги за билет на отмененный рейс © Depositphotos

  1. После возврата средств на WIZZ-счёт на почту приходит уведомление об их зачислении. Теперь можно вернуть средства на банковскую карточку, с которой ты покупала билет. Для того чтобы начать возврат средств на банковскую карту необходимо заполнить форму, в которой нужно указать: имя, фамилию, е-mail, мобильный телефон, код подтверждения (указан в письме или в заявке на бронирование рейса), имя владельца счета, IBAN (можно узнать в мобильном приложении в настройках карты, на сайте, у оператора), BIC/SWIFT code (код банка для получения международных платежей – лучше уточнять у своего банка), название банка, валюту твоего счета (UAH, USD, EUR и т.д.) Такое количество данных банка необходимо в случае того, если карта, с которой покупались билеты будет неактивна, деньги тебе перечислят переводом.

Срок возвращения средств на карту составляет 60 дней, но фактически деньги возвращают намного быстрее.


Ранее мы рассказывали о том, в каких странах еще нет коронавируса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999