Пещера "Пекло" в Словении: путешествие на три миллиона лет назад

Пещеры – одно из самых популярных мест для посещения в этой стране

Марина Гош
Марина Гош
журналист
22 марта 2020, 19:40
Путешествия
Пещера "Пекло" в Словении © depositphotos.com

Словения славится среди туристов, которые сюда приезжают, не только своими пейзажами, но и чистотой воздуха. Показатель загрязненности здесь ниже установленых европейских норм. Получается, такой себе эко-туризм. Именно поэтому многие туристы ориентированы в Словении в первую очередь на природные ресурсы. Пещеры – одно из самых популярных мест для посещения в этой стране.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко посетили одну из малоизвестных пещер Словении, о которой знают далеко не все туристы.

Пещера "Пекло" в Словении
Пещера "Пекло" в Словении © Пресс-служба НЛО TV

Пещера имеет довольно интересное название – "Пекло". А все потому, что температура воздуха в ней всегда выше, чем снаружи. Так, зимой в пещере наблюдается +10 градусов, что довольно отличается от традиционной температуры зимой в Словении. Более того, из этой пещеры в холодное время года идет пар. Именно поэтому люди в древности думали, что это вход в ад.

Пещера "Пекло" в Словении
Пещера "Пекло" в Словении © Пресс-служба НЛО TV

Билет сюда стоит 8 евро. Внутри пещеры установлено освещение, поэтому заблудиться здесь трудно. Однако мы все равно советуем вам воспользоваться услугами гида.

Только представьте – этой пещере три миллиона лет! Внутри находится множество сталактитов и сталагмитов, а еще есть подземная река. В целом, все довольно комфортно оборудовано для проведения экскурсий, однако туристам все равно стоит быть осторожными, чтобы не удариться о стенки пещеры.

Пещера "Пекло" в Словении
Пещера "Пекло" в Словении © Пресс-служба НЛО TV

Эта старинная красота Словении стоит того, чтобы вы ее посетили!

Больше интересного узнавайте в шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО!


Ранее мы писали про 10 стран, в которых права женщин полностью соблюдаются.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999