ТОП-7 самых жутких животных в мире

Красотой их природа точно обделила

18 марта 2020, 19:15
Путешествия
Комодский дракон © Mark Dumont

Мы все привыкли рассматривать красивых животных, любоваться их грацией и навыками охоты или защиты. Однако далеко не все животные вызывают восторг или умиление, глянув на некоторых, хочется забыть, что видел нечто подобное. Вероятно, именно таким не приметным видом животные защищаются от истребления, вряд ли какие-то модницы захотят из их кожи сумку или туфли.

Самые жуткие животные в мире:

Где встретить дикое животное
Рыба-капля © instagram.com/historiasdascoisas/

  • Рыба-капля. Эта рыба точно не удивит тебя ни раскраской, ни внешним видом. А слови ты такую (что практически невозможно) ты бы и вовсе закричала от испуга. В защиту рыбы-капли добавим, она живет на глубине 1200 метров (попробуй выдержи такое давление).

Где встретить дикое животное
Ангорский кролик © CC BY-SA 3.0, wikipedia.org

  • Ангорский кролик. Это млекопитающее не столько ужасное, как не понятное. Отличить ангорского кролика от порции сладкой ваты поможет только нос.

Где встретить дикое животное
Зебу © Scott Bauer, USDA ARS

  • Зебу. Азиатская лысая корова выглядит весьма устрашающей. В отличие от европейской коровы, зебу является потомком индийского тура. У зебу на загривке есть большой горб, иногда опушённый по краю шерстью, и кожными складками между передними ногами.
  • Длиннорогий саблезуб. Некоторые источники называют эту рыбу самым страшным животным мира. Действительно, черная шершавая кожа и голова со множеством клыков вызывают ужас. Тем не менее сильно пугаться не стоит – вес взрослой особи составляет всего лишь 120 грамм.

Где встретить дикое животное
Черепаха матамата © wikipedia.org

  • Черепаха Matamata. Черепаха, способная убить одним внешним видом. Ее шея и голова абсолютно плоские и покрыты множеством выпуклостей, напоминающие бородавки и горбы. Длина черепах составляет до 40 см, а вес – 15 кг.

Где встретить дикое животное
Комодский дракон © Mark Dumont

  • Комодский дракон. Самые крупные и ядовитые ящерицы в мире. Кстати, они способны увидеть тебя на расстоянии 300 метров. 

Где встретить дикое животное
Гризли © Brocken Inaglory

  • Медведь гризли. Это тот мишка, с которым мы явно не советуем встречаться в лесу. Он весьма крупный (его вес составляет до 385 кг) и быстрый (может развивать скорость до 56 км/ч).  

Ранее мы рассказывали о самых страшных эпидемиях, которые косили человечество.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999