Мифы о Мальдивах: ТОП-7

Развенчиваем мифы о Мальдивах и едем отдыхать в райский уголок

17 марта 2020, 18:55

Наверное, каждый из нас хоть однажды мечтал оказаться в райском уголке под названием Мальдивы. Белый песок, пальмы, голубая гладь воды – где можно расслабиться лучше, чем на Мальдивах? Но каждый раз тебя что-то останавливает от поездки (то ли ты считаешь, на отпуск мечты придется копить полжизни, или же ты боишься, что пляжи с пальмами тебе наскучат в первый день и ты не будешь знать, чем там заняться всю неделю). Причин может быть множество, но мы обрадуем тебя – это всего лишь мифы. Чего не стоит бояться, отправляясь на Мальдивы – читай в нашем материале.


Мифы о Мальдивах: ТОП-7


  • Это очень дорого. Зависит от того, где отдыхать. Есть очень дорогие острова-курорты, а есть острова, на которых живут местные. С 2009 года на островах, заселенных местными, разрешили строить гостиницы. Теперь отдых на Мальдивах по стоимости не превышает отдых в Таиланде.
  • Мальдивы – это строгая мусульманская страна и продемонстрировать свои крутые купальники ты не сможешь. Действительно, Мальдивы – это мусульманская страна, но все туристы отмечают доброту и приветливость местных жителей. Купаться в купальниках можно на пляжах отелей, а на общественных пляжах, которые посещают местные – нет.

Мальдивы плохая погода
Мифы о Мальдивах © instagram.com/malediven_urlaub/

  • В Мале (столице Мальдив) можно отлично провести отпуск. Только если ты любишь очень большие скопления людей. Ведь Мале – это один из самых густонаселенных городов в мире, поэтому для отдыха лучше выбрать другие острова.
  • На Мальдивах нечем заняться. Одного лишь сказочного пейзажа для отдыха мечты тебе недостаточно, не переживай, ведь на Мальдивах, есть занятия, кроме как сделать 1000-2000 селфи. Здесь один из лучших в мире дайвингов, снорклингов, серфингов и кайтингов. Скучать здесь точно некогда.

Мальдивы плохая погода
Мифы о Мальдивах © instagram.com/visitmaldives

  • Водные бунгало не так круто, как кажется. Каждому свое, но у этих сказочных домиков на воде есть несколько ощутимых минусов. Во-первых, они в разы дороже, чем виллы на побережье. Во-вторых, купаться возле домика ты не сможешь, поскольку их, как правило, строят на рифах (т.е. вместо мелкого песочка, привет, острые кораллы). В-третьих, там очень шумно (плеск волн тебя может порадовать, в отсутствие дождя и шторма).
  • На Мальдивах ужасная жара и очень опасное солнце. Мальдивы расположены на экваторе, так что по определению, там теплее, чем у нас. Но острова полностью покрыты зеленью и это позволяет снизить жару, до приятных +25. Находиться под солнцем действительно опасно, но только в полдень.

Мальдивы плохая погода
Мифы о Мальдивах © instagram.com/visitmaldives/

  • Купаться на Мальдивах опасно. А где безопасно?) Для того, чтобы купание прошло отлично, стоит придерживаться обычных правил: избегать зон, где купание запрещено, а также не заплывать за риф. Также рекомендуют избегать ночного купания, поскольку течение может отнести тебя далеко в океан, а ты не сразу это заметишь. Если тебе все же не терпится покупаться именно ночью на Мальдивах, рекомендуем это сделать в бассейне или купить ночной дайвинг.

Ранее мы рассказывали о самых интересных достопримечательностях Бейрута.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999