Самые красивые места Китая: ТОП-5 достопримечательностей Поднебесной

Куда поехать, когда утихнет коронавирус?

13 марта 2020, 14:40
Путешествия
Заповедник Цзючжайгоу © instagram.com/yamashitaphoto/

Сейчас путешествия в Китай под запретом для многих путешественников в связи с распространением коронавируса в мире. Однако после завершения пандемии, многие туристы захотят вернутся в Китай и продолжить путешествие по удивительно красивой стране. Какие красивые места Китая однозначно пленят туристов – читай в нашем материале.

  • Самые красивые места Китая: Запретный город

Китай
Запретный город, Китай © instagram.com/cleartrip/

Самый большой дворцовый комплекс в мире, из которого почти 5 столетий правили правили императоры Китая является удивительным памятником архитектуры. Правители Поднебесной считались сыновьями неба, а сам дворцовый комплекс – центром не только Китая, но и всей Земли. Во время правления китайских императоров комплекс представлял собой город в городе, закрытый для посторонних. Запретный город был погружен в церемонии, а также состоял из символов и тайных знаков. Гиды рекомендуют выделять на посещение комплекса сутки, а то и двое.

  • Самые красивые места Китая: Озеро Цяньдаоху

Китай
Озеро Цяньдаоху © instagram.com/lawrenceim/

Невероятно красивым местом Китая является озеро Цяньдаоху. Хоть оно и рукотворное – озеро возникло при строительстве на реке Синь Ань гидроэлектростанции, и затоплении соседней местности. Сегодня бывшие горы и холмы превратились в тысячи островов, а города и деревни остались навсегда под толщей воды. Чтобы окончательно влюбиться в это место, предлагаем решиться на погружение под воду. Во время подводной экскурсии ты сможешь оценить архитектуру затопленных зданий. Особое внимание обрати на Ши Чен, "Город льва", построенный больше 1 300 лет назад.

  • Самые красивые места Китая: Терракотовая армия

Китай
Терракотовая армия © instagram.com/vitaliiloginoff/

Войско возрастом более 2 тыс. лет охраняет своего императора по сей день в 35 км от Сианя. Войско императора Цинь Шихуанди нашли совершенно случайно в 1974 году. Тогда крестьяне решили вырыть колодец в окрестностях Сианя, а нашли глиняную статую воина. Воин здесь оказался не один, их было больше тысячи. Терракотовые воины "расквартированы" в трех павильонах. Их можно рассмотреть сблизи.

  • Самые красивые места Китая: горы Хуаншань

Китай
Горы Хуаншань © instagram.com/triskelltravel/

Инопланетные пейзажи очаруют путешественников в провинции Аньхой. Речь идет, конечно же, о горах Хуаншань. Стремящиеся вверх скалы, тропинки, проложенные над пропастью, водопады, падающие буквально с неба, очаруют любого даже скептичного путешественника. Подняться на скалы можно пешком или на канатной дороге.

  • Самые красивые места Китая: Заповедник Цзючжайгоу

Китай
Заповедник Цзючжайгоу © instagram.com/yamashitaphoto/

Если ты думаешь, что все самое удивительное и красивое в Китае ты уже видела, отправляйся в заповедник Цзючжайгоу, расположенный в горах в провинции Сычуань. Красоту заповедника Цзючжайгоу не передать в фото, это нужно увидеть самому. Лесистые горы, шумные водопады и десятки разноцветных озер, восхитят искушенных туристов. Китайцы раздали всем природным объектам романтичные имена вроде озера Лебединого, озера Бамбуковых стрел или озера Спящего дракона. В образности местным не откажешь: водопад шириной 320 метров и правда кажется Жемчужным.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, что тайских туристов будут мотивировать 30 долларами за путешествие.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999