Коронавирус в Европе: безопасно ли путешествовать по Италии?

Какая ситуация с коронавирусом в Европе?

25 февраля 2020, 15:30
Путешествия
Коронавирус в Италии © Depositphotos

В Италии на выходных произошла вспышка коронавируса. Власти страны закрыли общественные места и центры развлечений, Джоржио Армани провел показ своей коллекции за закрытыми дверями, а Венецианский фестиваль завершился на пару дней раньше. По состоянию на 25 февраля, в Италии коронавирусом заразились около 300 человек, известно о семи смертельных исходах.

Можно ли ехать в Италию, и как обезопасить себя в стране?

Министерство иностранных дел в своем официальном сообщении призвало украинцев воздержаться от поездок в Италию, особенно в северные регионы страны, где произошла вспышка коронавируса. Речь идет о регионах Ломбардия, Венето, Эмилия-Романья и Пьемонт. Туристы, которые на данный момент находятся в Италии, должны прислушиваться к рекомендациям властей и сообщить о своем местонахождении в ближайшее консульство Украины.

Италия достопримечательности
Коронавирус в Италии © Depositphotos

Коронавирус в Италии: погранслужба и врачи будут проверять приехавших из Апеннинского полуострова

На данный момент количество зараженных коронавирусом в Италии исчисляется парой сотен (а не тысячами), поэтому о прекращении авиасообщения и о закрытии границ речь не идет. Тем не менее, дополнительные меры предосторожности предприняты Пограничной службой Украины. Так, у прилетающих из Италии пограничники и врачи будут проверять температуру тела. Соответствующая процедура уже проводится в Международных аэропортах "Киев" и "Борисполь", вскоре такой режим будет введен и в других пунктах пропуска.

Где еще в Европе есть зараженные коронавирусом?

На Канарских островах Испании на карантин закрыли целый отель, а все потому что у одного из постояльцев подтвердили заболевание коронавирусом. Так, в карантине оказались более тысячи туристов отеля отель H10 Коста Адехе Palace, расположенном на юго-востоке острова. Заражение COVID-19 обнаружили у мужчины, который неделю отдыхал в отеле с женой. Сейчас он находится в больнице. Тем не менее, это всего лишь третий подтвержденный случай заболевания вирусом нового типа в Испании.


Ранее мы рассказывали о рекомендациях Минздрава путешественникам в связи с распространением коронавируса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999