Новые авиарейсы из Украины стартуют в Азию и Африку

Украинская авиакомпания анонсировала запуск регулярных рейсов по новым направлениям

24 февраля 2020, 17:15
Путешествия
Новые авиарейсы стартуют из Киева в Саудовскую Аравию, Ливан и Эфиопию © gettyimages.com

Новые авиарейсы из Украины стартуют в страны Азии и Африки. Уже в 2020 году украинцы получат прямое авиасообщение с городами Саудовской Аравии, Ливана и Эфиопии. Об этом сообщил вице-президент МАУ по коммерческим вопросам Сергей Фоменко.

Новые прямые регулярные рейсы из Украины в Эр-Рияд – столицу Саудовской Аравии планируют запустить уже этой весной, также в ближайшее время МАУ намерена открыть рейс и в столицу Эфиопии – Аддис-Абебу.

У нас есть проблема с Ираном (после катастрофы самолета МАУ), поэтому рассматриваем Саудовскую Аравию. Там начался процесс сертификации. Рассчитываем в первый день после завершения Рамадана (месяц обязательного для мусульман поста. В 2020 году завершается 23 мая - ред.), 24 мая
отметил Фоменко.

Для запуска нового авиарейса из Украины в Бейрут – столицу Ливана необходимо разморозить межправительственное соглашение об "открытом небе".

Ранее в МАУ изменили правила перевозки домашних животных. Какой вес животного и контейнера допустим для перевозки – читай в нашем материале.


Напомним, дешевые авиарейсы стартуют внутри Украины. Когда они появятся и стоимость перелетов внутри Украины – читай на tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999