День Святого Валентина в Украине: 5 идей для влюбленных

Где интересно провести самые романтические выходные февраля?

9 февраля 2021, 12:30
Путешествия
Куда поехать на День святого Валентина в Украине © Depositphotos

Уже на этих выходных состоится самый романтичный праздник в году — День святого Валентина. Если ты хочешь не просто провести со своей второй половинкой этот день, а еще и попутешествовать, тогда внимательно изучай места, которые стоит посетить в романтический уикенд. Мы уже рассказывали, какие места в Украине рекомендуют гиды, а сегодня представим наш ТОП-мест и занятий ко Дню всех влюбленных. Спойлер: здесь есть и необычный релакс, а также гастротуризм и прогулки у заснеженого моря.

День Святого Валентина в Украине: Релакс на Закарпатье

Закарпатское джакузи: СПА-отдых по-украински
Куда поехать в День всех влюбленных © instagram.com/yuliadeshenko/

Как насчет совместных спа-процедур в День всех влюбленных? Если ты хочешь организовать праздник-релакс – отправляйся на Закарпатье. Регион термальных источников просто создан, чтобы дарить расслабление и наслаждение. Украинские туроператоры предлагают трехдневные поездки на День влюбленных с посещением термальных источников Закарпатья от 2990 грн.

День Святого Валентина в Украине: Катаемся на лыжах в Славском

Куда поехать на праздники: Славское
Куда поехать на День Святого Валентина: Славское © depositphotos.com

Если ты хочешь этой зимой не только увидеть снег, но и вдоволь накататься на снегоходах, лыжах и сноубордах, стоит поехать в Славское. Романтика и страсть в заснеженных горах вспыхнет с новой силой, а веселые "покатушки" в горах сделают романтический уикенд вовсе незабываемым. Цены на туры в Славское у украинских турагентов стартуют от 2690 грн с одного человека.

День Святого Валентина в Украине: Исследуем природные достопримечательности Карпат

Тур выходного дня по Закарпатью
Куда поехать на День Святого Валентина в Украине: Закарпатье © instagram.com/sizoniu/

Природные достопримечательности украинских Карпат особенно очаровательны зимой. Когда в горах выпадает снег все вокруг приобретает новый оттенок и, кажется, становится еще более загадочным. Таинственный Синевир и замерзший Шипот буквально зовут разгадать все их тайны. А еще можно заехать в гости к мишкам. Возле озера Синевир расположен Центр реабилитации бурых медведей. Там косолапые учатся заново жить в берлогах, охотится и развлекаться. Трехдневные туры в Карпаты можно купить за 2990 грн.

День Святого Валентина в Украине: гуляем по Одессе

Одесская область. Достопримечательности
Куда поехать на День Святого Валентина: Одесса © Depositphotos

Все, кто уже соскучился по морю, могут отправиться в Одессу на День влюбленных. Романтичная прогулка по городу с посещением разных ресторанчиков и пабов может подарить незабываемые эмоции. Дойдя до Приморского бульвара можно насладиться пейзажами зимнего моря.

День Святого Валентина в Украине: едим галушки в Полтаве

Что нужно сделать в Полтавской области
Куда поехать в День Святого Валентина: Полтава © instagram.com/misto_poltava/

Для тех, кто желает устроить романтические гастро-выходные отправляйтесь в Полтаву. Именно здесь можно насладиться колоритной и невероятно вкусной кухней, узнать секреты приготовления тех самых галушек у местных хозяек. А чтобы сделать эти выходные не только романтичными, но и познавательными рекомендуем посетить Музей украинской свадьбы в селе Великие Будища недалеко от Диканьки. В экспозиции представлено свадебное убранство разных времен, предметы быта, вышитые сорочки и рушныки. Кроме осмотра музея, здесь можно совершить обряд украинской свадьбы (очень прозрачный намек своей второй половинке).


Ранее мы рассказывали, куда поехать весной 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999