Буффало: 5 достопримечательностей города в штате Нью-Йорк

Узнай, какие достопримечательности Буффало стоит посетить туристам

15 ноября 2019, 17:45
Путешествия
Достопримечательности США: Буффало, штат Нью-Йорк © Depositphotos

Одним из самых оптимальных направлений для путешествий в 2020 году является американский Буффало. Город в штате Нью-Йорк является вторым по величине после центра штата и расположен в весьма живописном месте, на восточном берегу озера Эри. Почему стоит посетить Буффало, и какие места нужно там увидеть – читай в нашем материале.

  • Достопримечательности Буффало: Центр искусства Шей

Центр искусства Шей, это центральное место в Буффало, здесь проходят постановки бродвейских мюзиклов и гастроли мировых знаменитостей. Центр был построен в 1926 году в классическом стиле с нео-испанским барочным интерьером. Изящные люстры и грандиозный вестибюль с мраморным покрытием - вот некоторые из замечательных особенностей. Театр спроектировали Корнелиус и Джордж Рапп. Здание указано как национальный исторический памятник, а экскурсии по грандиозному объекту открыты для публики.

  • Достопримечательности Буффало: Этнографическая деревня

Если ты хочешь перенестись в XVII – XVIII века, не нужно морочиться над созданием машины времени, стоит всего лишь посетить Этнографическую деревню в районе Амхерст. Музей включает в себя 12 исторических зданий указанного периода, среди которых можно выделить парикмахерскую, библиотеку, магазин и церковь. Коллекция музея содержит более 50 000 предметов. Они включают себя мебель, одежду, фотографии, карты, свадебные платья и домашнюю утварь.

  • Достопримечательности Буффало: Дэлавер парк

Для того чтобы отдохнуть следует посетить парк Дэлавер. Это любимое место отдыха местных жителей и туристов. В парке созданы прекрасные возможности для активного отдыха. На территории парка располагается зоопарк Буффало.

  • Достопримечательности Буффало: Место инаугурации Теодора Рузвельта

Национальный исторический музей является местом, где Теодор Рузвельт принял присягу на должность 14 сентября 1901 года. Музей был реконструирован и обновлен в 2009 году. В музее представлены экспозиции, связанные с историей этого важного момента. Музей можно посетить только в сопровождении гида.

  • Достопримечательности Буффало: Художественная галерея Олбрайт-Нокс

В парке Дэлавр, в здании в греческом стиле располагается художественная галерея Олбрайт-Нокс. Здесь представлена крупная коллекция современного искусства. Посетители смогут увидеть работы американских и европейских художников послевоенного периода Поллока, Уорхола и Джонсона, а также полотна европейских импрессионистов и постимпрессионистов Ренуара, ван Гога, Дега и Моне.


Напомним, ранее мы рассказывали о самых высоких телебашнях мира. Где они расположены и как выглядят – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999