Самые удивительные леса мира: ТОП-5

В каком лесу ты будешь словно в сказке?

8 ноября 2019, 14:45
Путешествия
© polscha.travel/uk

Природа может быть не только лучшим местом для релакса и оздоровления, но и лучшим фоном для твоих удивительных фото. Некоторые леса пугают путешественников, некоторые кажутся загадочными и таинственными, а сегодня мы расскажем о самых красивых. Какие места на планете тебя очаруют – читай в нашем материале.

  • Самые красивые леса мира: Бамбуковый лес Сагано

В Японии на окраине перфектуры Киото раскинулся удивительный бамбуковый лес Сагано. Японцы говорят, что он единственный в своем роде. Здесь особенно необычно и очаровательно в солнечный день, когда лучики солнца проникают сквозь стволы деревьев, все озаряется желто-зеленым светом.

  • Самые красивые леса мира: Шварцвальд

В Германии находится один из самых красивых лесов мира. Правда, его красота с нотками загадочности и таинственности. Речь идет о Шварцвальде или Черном лесе. Такое название лесной массив получил из-за большой плотности деревьев, которые не пропускают свет. Именно из-за этого в лесу всегда очень темно и немного таинственно. Однако кроме красоты местной флоры, в Шварцвальде можно увидеть горы, реки, озёра, водопады, пешеходные дорожки, тропинки для езды на горных велосипедах и беговые лыжные трассы, а также уникальных обитателей леса.

  • Самые красивые леса мира: Кривой лес

А в Польше в туристов своей сюарелистичностью очаровывает Кривой лес. Он расположен в Западно-Поморском воеводстве почти у государственной границы. Это не естественный лес, а рукотворный. Его высадили в 1930 году. Специфическую форму деревьев объясняют определенной техникой при посадке. Каждая сосна имеет общую уникальную форму — резко изгибается сразу по выходе из земли под 90 градусов на север, а затем отходит вертикально назад после небольшого сигмаобразного искривления на уровне 1-3 метра.

  • Самые красивые леса мира: Чжанцзяцзе

Национальный лесной парк Чжанцзяцзе в Китае является одним из наиболее впечатляющих мест в мире. Особую привлекательность ему придают кварцитовые скалы, высота которых составляет от 800 метров до 3 км. Одна из достопримечательностей парка – самый высокий в мире комплекс лифтов, поднимающих туристов на смотровую площадку в 360 метрах над землей.

  • Самые красивые леса мира: Монтеверде Клауд

В Коста-Рике находится лесной заповедник Монтеверде Клауд, который ежегодно посещают около 70 тыс. туристов. Что привлекает их в этот лес? Здесь произрастает более 2,5 тыс. видов растений, включая самое большое количество видов орхидей в мире (более 500). А также обитают 100 видов млекопитающих, 400 видов птиц, 120 видов рептилий и земноводных.


Напомним, ранее мы рассказывали о 5-ти лучших направлениях в Европе для выходных.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999