Тур выходного дня: погружаемся в события столетней давности в Виннице

Интересно провести следующие выходные можно в Виннице

8 октября 2019, 10:20
Путешествия
Винница, Украина © instagram.com/dima77ua/

В связи с празднованием Дня защитника отечества и Покровы выходные у украинцев немного растянуться, таким образом, мы будем отдыхать еще и в понедельник 14 октября. Такие длительные выходные являются отличным поводом спланировать интересное путешествие по Украине. В эти выходные в Виннице будет проводится интересный фестиваль "Винница – столица УНР", поэтому мы рекомендуем отправится на самые патриотические выходные именно в Винницу.


Тур выходного дня в Виннице: как добраться и где жить


Винницу и Киев разделяют всего лишь 270 км, поэтому на дорогу придется потратить около 4 часов. В Винницу из Киева можно добраться как на авто (следует ехать по дорогам Е583/М21 и Е40), на автобусе (цена на билеты стартует от 250 грн) и на поезде (цены на билеты стартуют от 70 грн). В Виннице расположено множество отелей и хостелов, цены на за сутки с одного человека стартуют от 162 грн.


Тур выходного дня в Виннице: исторический фестиваль


Традиционно, в четвертый раз на Покрову в Виннице состоится всеукраинский фестиваль военно-исторической реконструкции "Винница - столица УНР". Этот фестиваль ежегодно собирает более ста пятидесяти реконструкторов со всей Украины. 12-13 октября 2019 года он снова пройдет на набережной Южного Буга.

Реконструкторы воссоздают события Украинской революции 1917-1921 гг. с применением оружия и амуниции тех времен. Все желающие могут посетить фестиваль, больше узнать о своей истории и сделать памятные фотографии с историческим оружием украинского войска.

Фестиваль продлится два дня до 13 октября.

Помимо событий фестиваля советуем туристам посетить главные достопримечательности Винницы: дом-музей Пирогова, руины ставки "Вервольф", прогуляться в Центральном городском парке и сделать фото возле водонапорной башни.


Тур выходного дня в Виннице: Тульчин


В 70 км от Винницы находится интересный городок Тульчин. Он известен не только шикарным дворцом Потоцких, но и тем, что именно здесь была написана самая известная украинская песня в мире – "Щедрик". Поэтому помимо экскурсии в дворец Потоцких, загляни и в музей Леонтовича.

  • Музей композитора Леонтовича. Николай Леонтович проработал в Тульчине более 10-и лет. В 1977 году в доме, где жил композитор был открыт музей к 100-летию со дня его рождения. В доме сохранились интерьеры комнат и личные вещи Леонтовича: камертон, дирижерская палочка, диван, рабочий стол, дорожный чемодан, стол.

Вчора виповнилося 140 років з дня народження «українського Баха», видатного композитора Миколи Леонтовича, відомого на...

Опубліковано Ларисою Білозір Четвер, 14 грудня 2017 р.

  • Дворец Потоцких. Дворец здесь был построен в XVIII веке представителями рода Потоцких, и некоторое время именно этот небольшой городок был резиденцией именитых магнатов. Дворец Потоцких на момент строительства был одним из самых шикарных в Европе, да и сегодня он просто поражает туристов.

Напомним, ранее мы рассказывали о 5-ти лучших музеях ретро-автомобилей в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999