ТОП-7 самых жутких мест в мире

Отправляемся в путешествие по местам человеческих катастроф и природных катаклизмов

11 сентября 2020, 11:21
Путешествия
Мемориальный комплекс 11 сентября © instagram.com/911memorial/

Темный туризм – это посещение мест, в которых произошли крупные трагедии или массовые смерти. Несмотря на такую неприятную подоплеку, посещение таких мест становится все более популярным во всем мире. Редакция tochka.net решила рассказать о таких местах сегодня, 11 сентября, в годовщину одного из крупнейших террористических актов XXI века, который унес жизни почти 3000 человек. Какие места в мире являются напоминаниями о жутких катастрофах - читай в нашем материале.

ТОП-7 самых жутких мест в мире:

США
Мемориальный комплекс 11 сентября © instagram.com/911memorial/

  • Национальный мемориал и музей 11 сентября. Комплекс, расположенный на месте разрушенных в 2001 году башен Всемирного торгового центра, посвящен тем, кто погиб в день терактов в 2001 году и людям, которые помогали оказывать помощь потерпевшим. Мемориал состоит из группы деревьев, окружающих огромные бассейны на том месте, где стояли башни.

Достопримечательности Катовице
Самые жуткие места в мире: Музей Аушвиц-Биркенау © Depositphotos

  • Государственный музей Аушвиц-Биркенау. Музей в Освенциме, в состав которого входят три основных концентрационных лагеря: Аушвиц 1, Аушвиц 2 и Аушвиц 3. Он посвящён убийствам в этих концлагерях во время Второй мировой войны. У музея есть разные задачи, в том числе исследования Холокоста при нацистском режиме.

Япония
Музей мира в Хиросиме, Япония © instagram.com/bkachinsky/

  • Мемориальный музей мира в Хиросиме. Музей представляет собой комплекс из двух зданий главного и восточного. В Главном корпусе находится экспозиция, связанная с атомной бомбардировкой Японии — материалы, дающие представления об ужасных последствиях взрыва, пожара, воздействия высочайшего радиационного облучения и лучевой болезни.

Чернобыль
Радиолокационная станция "Дуга", Чернобыль-2 © Ксения Бреславская

  • Чернобыль. В этом городе находится атомная электростанция, ставшая известной из-за аварии в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года. Последствия мощного взрыва и техногенной катастрофы получится преодолеть только 20 тыс. лет, только тогда эта зона станет пригодной для жизни.

Африка: интересные факты о самом жарком континенте
Мемориал геноцида Мурамби, Руанда © instagram.com/pompeepee/

  • Мемориал геноцида Мурамби. В 1994 году правительство Руанды осуществило убийство от 500 тысяч до 1 млн представителей народа тутси. Мемориал геноциду расположен в живописном месте, где были совершены массовые убийства тутси. Ужасающе то, что трупы приблизительно 800 жертв были эксгумированы и выставлены на обозрение.

США
Федеральная тюрьма "Алькатрас", США © instagram.com/travellersphotoalbum/

  • Федеральная тюрьма "Алькатрас". Самой известной федеральной тюрьмой в мире является федеральная тюрьма "Алькатрас", расположенная в водах залива Сан-Франциско. Интересно, что к отбыванию срока в Алькатрасе не приговаривали суды. В стены известной на весь мир тюрьмы попадали заключенные, которые успели особенно "отличиться" на своем прежнем месте. Среди самых известных узников – Аль Капоне.

Италия достопримечательности
Музей Помпеи, Италия © Depositphotos

  • Руины Помпеи. Древнеримский город, расположенный недалеко от Неаполя, который был погребен под слоем вулканического пепла в результате извержения Везувия в 79 году. Сейчас здесь располагается музей под открытым небом.

Напомним, ранее мы рассказывали 10 интересных фактов об Эквадоре.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999