ТОП-10 секретов удачной покупки билетов на самолет и перелета

Как удачно купить билеты на самолет, и как сделать свой перелет максимально комфортным?

13 сентября 2019, 14:35
Путешествия
Самые популярные аэропорты Украины: ТОП-10 © Depositphotos

Путешествия на самолете приобретают большую популярность, тем не менее многие путешественники время от времени сталкиваются с проблемами при покупке билетов, отменой или задержкой рейсов, также у начинающих путешественников могут возникать вопросы о поведении во время перелета. В издании Reader's Digest рассказали о самых интересных секретах авиакомпаний, неизвестные обычным, хотя и опытным путешественникам

ТОП-10 секретов авиакомпаний:

  • Если у тебя были ночные перелеты, то возможно ты замечала, что свет в самолете нетакой яркий, как вечером. Это делается для того, чтобы глаза пассажиров привыкли к темноте, если возникнет необходимость искать выход.
  • Авиакомпании заливают в самолеты ровно столько горючего, сколько нужно для полета, ни в коем случае не больше. Топливо для самолетов тяжелое, поэтому перевозить его дорого. Таким образом, авиакомпании экономят на расходах, но не заливают в баки больше, чем нужно для перелета.

5 правил, как сделать полет на самолете комфортным
Пассажирам украинских авиакомпаний разрешили использовать интернет в небе © Depositphotos

  • Если авиакомпания продала билетов на рейс больше, чем есть мест в салоне они будут предлагать некоторым пассажирам отказаться от рейса. Если ты можешь отменить свой перелет не делай это сразу. Первый ваучер с компенсацией небольшой, если немного подождать, авиакомпания предложит большую сумму.
  • Если ты планируешь путешествие компанией не стоит покупать билеты вместе. Выгоднее покупать билеты отдельно и вот почему. Если, к примеру, ты путешествуешь еще с двумя друзьями и вы покупаете билеты втроем, вам предложат дороже билеты. Например, на рейс осталось два акционных билета, вам их не предложат, только потому, что ты указала количество человек - три. Если ты будешь покупать билеты в одиночку ты сможешь приобрести два дешевых билета и один подороже.
  • Пилоты не могут питаться вместе. Во многих авиакомпаниях строгие требования по питанию командиров самолетов. Они не могут питаться в одном ресторане и одновременно. Как правило, один пилот должен наблюдать за своим коллегой в течение часа после приема пищи, не отравился ли он.

5 правил, как сделать полет на самолете комфортным
5 правил, как сделать полет на самолете комфортным © Depositphotos

  • Не все авиакомпании между рейсами делают качественную уборку. Не всегда хватает времени на протирку столиков перед сиденьем, а также кнопок по изменению положения сиденья. Поэтому, если твоя еда упала на столик, не стоит ее есть, если предварительно ты самостоятельно не продезинфицировала это место.
  • Покупать билеты легче на официальном сайте авиаперевозчика, чем у посредников. Покупку билетов на посторонних сайтах авиакомпании пытаются сделать более сложной, потому что им приходится платить дополнительный сбор за эту опцию. Поэтому, если ты покупаешь билет впервые - советуем это делать на официальном сайте авиакомпании.
  • Если ты хочешь изменить свои места в самолете, лучше это сделать в самое подходящее время. За 4 дня до полета (100 часов), авиакомпания начинает проводить апгрейт всех билетов от эконом до бизнес класса. Именно в это время могут освободиться наиболее комфортные места.

Самолет. Безопасные места
Вопрос-ответ: как выбрать безопасные места в самолете © Depositphotos

  • Если ты потеряла чемоданы, стоит сообщить перевозчику как можно скорее. Не поленись пойти в специальный отдел в аэропорту, даже если там длинные очереди. У авиакомпаний определенные правила относительно сбора соответствующих заявлений. Итак, если ты пропустишь дедлайн, найти багаж или получить за него компенсацию вряд ли удастся.
  • Путешествовать с ребенком на руках на самом деле не безопасно. Ты можешь не удержать малыша, если самолет попадет в зону турбулентности или резко затормозит. Для того, что обезопасить полет необходимо пользоваться дополнительным ремнем безопасности, который необходимо попросить у команды самолета.

Напомним, ранее мы рассказывали о 10-ти самых безопасных авиакомпаниях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999