Куда поехать в сентябре: 5 самых интересных фестивалей в мире

Узнай, какие фестивали сентября в мире стоит посетить

11 сентября 2019, 15:55
Путешествия
Октоберфест, Мюнхен, Германия © Depositphotos

Сентябрь является отличным временем для путешествий, тем более, что в первый месяц осени в мире пройдет большое количество фестивалей. Редакция tochka.net решила узнать, где состоятся самые интересные фестивали, и какие из них обязательно стоит посетить. Итак, отправляемся в виртуальное (или нет) путешествие по лучшим фестивалях сентября 2019 года.

  • Самые интересные фестивали в сентябре в мире: Фестиваль Колумба

Где и когда: Мадейра, 12 – 14 сентября

В Порто Санто, городке на острове Мадейра (Португалия), состоится яркий фестиваль Колумба. Действо начнется уже завтра, 12 сентября. Начнется фестиваль с прибытия Христофора Колумба на остров на корабле, который является уменьшенной копией его знаменитой каравеллы. Это событие реконструкция высадки Колумба в 1478 году. Высадка процессии мореплавателя сопровождается парадом знатных горожан под звуки торжественных фанфар, выступлением цирковых актеров, весёлыми танцами и уличными гуляньями.

  • Самые интересные фестивали в сентябре в мире: Пиццафест

Где и когда: Неаполь, 13 – 22 сентября

Главный фестиваль пиццы в мире состоится в сентябре в Неаполе. Именно в сентябре в этот итальянский город съезжаются лучшие пиццайоло со всего мира на Международный чемпионат изготовителей пиццы. Они соревнуются в кулинарном мастерстве, скорости, сноровке и изобретательности, а также проводят мастер-классы для коллег и посетителей, ведь пиццу нужно уметь не только правильно приготовить, но и правильно съесть.

  • Самые интересные фестивали в сентябре в мире: Международный день подражания пиратам

Когда: 19 сентября

Принять участие в этом фестивале можно не выезжая из страны. Как? Очень просто. Ведь название праздника на английском звучит, как: "International Talk Like A Pirate Day", что в буквальном смысле означает — "международный день, в течение которого нужно разговаривать как пират". Родиной этого праздника является город Олбани в штате Орегон. Именно там живут Джон Баур и Марк Саммерс, которые ради шутки решили говорить целый день на пиратском сленге. Эта затея понравилась их друзьям, которые решили раз в год носить пиратскую одежду, говорить, как пираты и проводить время, как морские разбойники. Сегодня пиратский праздник отмечается в 40 странах, так что ты также можешь удаленно принять в нем участие (главное, чтобы близкие не подумали, что у тебя появились проблемы).

  • Самые интересные фестивали в сентябре в мире: Октоберфест

Где и когда: Мюнхен, 21 сентября – 7 октября

Известный праздник пива "Октоберфест" традиционно состоится в Мюнхене. В 2019 году Октоберфест стартует 21 сентября и продлится до 7 октября. Он привлекает каждый год около 6 миллионов посетителей, приезжающих в Мюнхен со всех частей Баварии и Германии, а также из других стран. Здесь открывается большая ярмарка, парк аттракционов, проходят концерты фолк- и поп-музыки, устраиваются праздничные представления. Желательной формой одежды для посетителей служат народные баварские наряды или их современные стилизации. Впервые Октоберфест состоялся в 1810 году в честь свадьбы кронпринца Людвига (в будущем король Людвиг I) и принцессы Терезы Саксонской-Хильдбургхаузской (её именем назван луг, где проходит праздник).

  • Самые интересные фестивали в сентябре в мире: Фестиваль музыки фаду Caixa Alfama

Где и когда: Лиссабон, 28 – 29 сентября

В конце сентябре в Лиссабоне состоится фестиваль традиционной португальской музыки фаду. Буквально слово “фаду” означает “фатум”, “рок”, “обречённость” и ключевой эмоцией произведений этого жанра является принятие горькой судьбы. В 2011 году фаду был удостоен места в списке нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО.


Напомним, ранее мы рассказывали, куда поехать на море осенью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999