Куда поехать в Украине в сентябре: 5 самых интересных фестивалей

Узнай, где можно будет попить кофе, поесть драников, или же полетать на воздушном шаре

27 августа 2019, 18:05
Путешествия
Каменец-Подольский, Хмельницкая область © Depositphotos

Уже в это воскресенье мы перевернем календарь и в свои права вступит яркая осень. Первый месяц осени обещает быть теплым и, главное, богатым на различные интересные события. Поэтому, если этим летом ты еще не нагулялась и не навеселилась, у тебя есть шанс все это наверстать. В сентябре в Украине пройдет множество интересных событий и фестивалей, а мы расскажем о самых ярких и интересных.

  • Куда поехать в Украине в сентябре: Фестиваль Meridian Czernowitz

Где и когда: Черновцы, 5 – 8 сентября

В Черновцах в 2019 году состоится юбилейный Х Международный поэтический фестиваль Meridian Czernowitz. Во вторые выходные сентября в центре Буковины соберутся поэты из Германии, Австрии, Швейцарии, Великобритании, США, Дании, Нидерландов, Польши, Румынии, России, Украины и других стран. В этот период в городе состоится множество мероприятий, поэтические чтения, литературные дискуссии, поэтические прогулки и театральные перфомансы. По словам организаторов мероприятия, целью фестиваля является возвращение Черновцов на культурную карту Европы.

  • Куда поехать в Украине в сентябре: Lviv Coffee Festival 2018 - На каву до Львова

Где и когда: Львов, 12 – 15 сентября

Одним из самых любимых фестивалей украинских кофеманов безусловно является Lviv Coffee Festival 2018 - На каву до Львова. В этом году состоится уже 13-й фестиваль кофе, в рамках которого будет выбрана лучшая кофейня. Традиционно на львовский фестиваль кофе приезжают не только профессионалы и эксперты, но и просто ценители этого бодрящего напитка. В 2019 году Lviv Coffee Festival 2018 - На каву до Львова пройдет в новой локации. В этот раз он состоится в креативном пространстве Lem Station в старом трамвайном депо на углу улиц Сахарова и Витовского во Львове.

  • Куда поехать в Украине в сентябре: Фестиваль драников

Где и когда: Коростень, 14 сентября

В сентябре проходят не только фестивали "для души", но и для желудка. После кофепития во Львове стоит заехать в древний город Коростень на Житомирщине и вдоволь наестся драниками. 14 сентября здесь в 11 раз пройдет Международный фестиваль дерунов. Массовое гастро-мероприятие состоится в Центральном парке. Своими драниками гостей фестиваля будут радовать местные хозяйки, а также повара ресторанов и даже заграничные гости. В меню фестиваля: полесские блюда и вкусности, деруны украинские, "заморские" и "с выкрутасами", мастер-класс по приготовлению дерунов от мэра, дегустации блюд и напитков, разнообразные конкурсы, спектакли и викторины.

  • Куда поехать в Украине в сентябре: Фестиваль воздушных шаров

Где и когда: Каменец-Подольский, 20 – 22 сентября

Полетать на воздушных шарах над средневековым городом можно будет во второй половине сентября. С 20 – по 22 сентября в Каменце-Подольском состоится воздухоплавательная фиеста. Полетать в Каменце-Подольском может каждый желающий. Полеты будут проходить утром и вечером.

  • Куда поехать в Украине в сентябре: Седневская осень

Где и когда: Седнев, 28 сентября

В конце сентября Седнев традиционно собирает художников, музыкантов и писателей на Всеукраинский литературно-художественный фестиваль "Седневская осень". Основные праздничные мероприятия обычно проходят на поляне возле усадьбы Лизогубов, где располагаются небольшие передвижные выставки, в частности экспозиция музея истории Черниговского района. На празднике "Седневская осень" традиционно работает "городок мастеров", в котором можно приобрести изделия народных мастеров, попробовать седневский мед, отведать настоящий казацкий кулеш.


Напомним, ранее мы рассказывали о 5 телеграм-каналах о путешествиях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999