Одинокий замок ищет музу: 12 украинских замков зарегистрировались в Tinder

Как насчет "романа" с более чем столетним одиночкой?

19 августа 2019, 11:55
Путешествия
Дворец Лянцкоронских, Роздол, Львовская область © Проект "Українські Архітектурні Пам'ятки. Спадщина"

Украинские замки получили собственные аккаунты на сервисе для знакомств Tinder. Таким образом волонтеры пытаются привлечь внимание к состоянию замков. Так, проект "12 часовых" создал акцию "Одиночка ищет музу".

В течение суток интерес к замкам проявили сотни пользователей Tinder. Люди задавали различные вопросы и живо интересовались проблемами исторических сооружений.

Пользователям Tinder предлагают познакомиться с "одиноким интровертом" - Микулинецком замком, а также помочь осуществить мечту дворца Жевуских-Лянцкоронских о танцах всю ночь со своей музой.

Замки в тиндере
Одиночка ищет музу: 12 украинских замков зарегистрировались в Tinder © Print Screen
Замки в тиндере
Одиночка ищет музу: 12 украинских замков зарегистрировались в Tinder © Print Screen
Замки в тиндере
Одиночка ищет музу: 12 украинских замков зарегистрировались в Tinder © Print Screen

По оценкам экспертов, если не провести необходимых реконструкций, украинским замкам осталось не более 60 лет до полного разрушения. В планах команды проекта - изменить отношение к сохранению памятников культурного наследия. Организаторы проводят субботники в замках, ремонтируют окна и кровли, ищут возможности для реконструкции.

Добавим, что у проекта "12 часовых" цель - остановить процесс разрушения дворцов и замков, расположенных не территории Украины. Кроме ремонтных работ участники проекта собирают истории, связанные с этими замками, фото и проводят в них съемки. Волонтеры планируют собрать все, что найдут, и показать миру маленькие истории о силе и больших делах - о веках и жизни, о ненависти и воскрешение из руин, о любви и отчаянии - об обычных годах человеческого существования. Об Украине и истории, о людях.


Напомним, ранее мы рассказывали, что в Литве появился Tinder для собак.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999