Смотровая площадка с видом на известный искусственный остров откроется в Дубае

С высоты 52-го этажа можно насладиться видом на остров Palm Jumeirah

8 июля 2019, 10:45
Путешествия
Дубай, ОАЭ © Depositphotos

В Дубае скоро откроется новая достопримечательность - смотровая площадка The View at The Palm, строительство которого вскоре завершиться.

Так, все желающие смогут насладиться панорамным видом на известный искусственный остров Palm Jumeirah. Новая смотровая площадка будет располагаться на 52 этаже The Palm Tower. Именно оттуда открывается один из самых дубайских видов Персидского залива.

Попасть на смотровую площадку можно будет через торговый центр Nakheel Mall, именно там расположен лифт, а также интерактивный музей и галерея, посвященная созданию Palm Jumeirah. Подъем на лифте к The View at The Palm продлится около 3 минут.

Вид на The Palm объединит эмоции и впечатления с интерактивной образовательной информацией о создании знакового Palm Jumeirah. Новый аттракцион - единственное место в Дубае предлагает этот уникальный опыт - станет магнитом для жителей и туристов
Омар Хоори, управляющий директор торговых центров Nakheel.

Справка: Палм-Джумейра является самым маленьким и самым оригинальным из трех островов (Палм-Джумейра, Палм-Джабаль-Али, Палм-Дейра). Он представляет собой искусственный остров в виде пальмового дерева, состоящий из ствола, 16 листьев и полумесяца, окружающий остров и является 11-километровым волнорезом. Размер острова 5 километров на 5 километров и его общая площадь составляет более 800 футбольных полей. Остров связан с материком 300-метровым мостом, а полумесяц связан с верхушкой пальмы подводным туннелем.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, что аэропорт в Дубае превратят в концертную площадку. Где можно будет увидеть выступления любимых исполнителей - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999