Сан-Марино: ТОП-4 самых интересных места карликового государства

Какие интересные достопримечательности государства-лилипута Сан-Марино стоит увидеть туристам?

4 июля 2019, 17:40
Путешествия
Сан-Марино © Depositphotos

Одно из самых маленьких государств мира и Европы Сан-Марино стоит посетить туристам. Небольшое государство, со всех сторон окруженное Италией, привлекает своей историей, архитектурой и традициями. Сан-Марино называют самой старой республикой Европы, конституция которой была принята в 1600-м году. Интересной является и история образования Сан-Марино. Его основателем считается каменотес Марин, который прибыл в эту местность со своими друзьями из острова Раб (сегодня территория Хорватии). В горе Монте-Титано он открыл каменоломни, а потом построил себе на вершине келью и удалился от мирской жизни. Слава о его святой жизни привлекла множество верующих, которые начали прибывать в эти места. Так, здесь появился монастырь, названный его именем – Святого Марина. Монастырь и территория вокруг него считаются независимыми с 301 года. Больше тайн и интересных историй о Сан-Марино можно узнать, отправившись в виртуальное или же настоящее путешествие по стране, что мы сделаем.

  • Достопримечательности Сан-Марино: Три башни

Одним из символов государства Сан-Марино являются три башни. Их изображения можно встретить на национальном флаге и гербе страны. Они являются символами свободы Сан-Марино. Самая старинная из всех башен Гуаита была построена в X веке прямо на скале без фундамента. Изначально башня Гуаита использовалась как тюрьма. Вторая башня — Цеста (или Де-Ла-Фратта), она была построена в XI веке и стоит на самой высокой вершине Монте-Титано. В этой башне с 1956 году открыт музей. Третья башня, Монтале, построенная в XIII веке, находится на самой низкой из вершин Монте-Титано.

  • Достопримечательности Сан-Марино: Базилика Сан-Марино

Базилика Сан-Марино является главным храмом города, и названа в честь основателя государства святого Марино. История базилики началась еще в IV веке, когда на этом месте был выстроен храм Святому Марино. К XIX веку базилика пришла в упадок, так что ее было невозможно восстановить. Поэтому в 1807 году было принято решение ее снести. Для конструирования нового храма в Сан-Марино пригласили архитектора из Болоньи, Акилле Серра. К строительству приступили в 1826 году, и продлилось оно 12 лет. В 1982 году ее посетил Папа Римский и поклонился мощам святого.

  • Достопримечательности Сан-Марино: гора Монте-Титано

Легендарная гора для народа Сан-Марино, ведь именно с нее началась история этого небольшого государства. Гора Монте-Титано является самой высокой точкой Аппенин в Сан-Марино. Она находится на высоте почти 740 м над уровнем моря, прямо посреди столицы, Сан-Марино (точнее в восточной ее части). Монте-Титано — не просто гора. На ней расположены фортификационные башни, старые стены, ворота и бастионы, а также неоклассическая базилика.

  • Достопримечательности Сан-Марино: Палаццо-Публико

Дворец Палаццо-Публико является самым центром истории и политической жизни государства. Он находится на площади Пьяцца-делла-Либерта. Первый дворец на этом месте был построен в конце XIV века, после в конце XIX и в конце ХХ века прошло две комплексных реконструкции дворца. Сегодня палаццо Публико — это официальное правительственное здание и одновременно — городская Ратуша. Здесь проходят государственные церемонии, заседают самые важные персоны, включая советников и конгресс. Дворец можно осмотреть изнутри, полюбовавшись его красивыми интерьерами и настенными росписями, и даже подняться к башне.


Напомним, ранее мы рассказывали о 5-ти главных достопримечательностях США. Подробности по ссылке. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • Италия
  • Сан-Марино
  • Апеннины
  • достопримечательности Сан-Марино
  • сан марино достопримечательности
  • сан марино фото достопримечательности
  • сан марино италия достопримечательности
  • сан марино достопримечательности фото и описание
  • сан марино италия достопримечательности фото
  • сан марино красивые места
  • сан марино интересные места
  • сан марино фото

Комментарии

символов 999