Достопримечательности США: 5 лучших мест страны

В День независимости США предлагаем совершить виртуальную экскурсию по главным достопримечательностям страны

4 июля 2019, 12:20
Путешествия
Статуя Свободы, Нью-Йорк © Depositphotos

Сегодня, 4 июля, в США отмечают День независимости. В этот день в 1776 году была провозглашена независимость Штатов от королевства Великобритании. Ежегодно в день рождения США, как свободной и независимой страны проходят праздничные шествия, карнавалы, ярмарки, по вечерам во многих крупных городах страны устраивают фейерверки. В честь праздничного дня, предлагаем отправиться в виртуальное путешествие по США и посетить главные достопримечательности страны.

  • Достопримечательности США: Статуя Свободы

Главной достопримечательностью США, а также их символом, является статуя Свободы. Она расположена на одном из островов в порту Нью-Йорка. Высота статуи Свободы 93 метра, а внутри ее обустроен музей истории США. Статую создали французские мастера к 100-летию независимости Штатов. Полное название статуи Свободы – "Свобода, озаряющая мир". Статуя представляет собой колоссальную скульптуру в стиле неоклассицизма. Статуя представляет собой олицетворяющую свободу женщину, одетую в одежду, напоминающую хитон; одежда покрывает всё тело женщины, кроме головы, рук и ступней ног. Голова женщины увенчана короной, состоящей из основания и семи лучей; в правой руке, поднятой над головой, она держит факел, в левой руке – каменную табличку с надписью, состоящей из английских букв и римских цифр ("JULY IV MDCCLXXVI"), обозначающей "4 июля 1776 года".

  • Достопримечательности США: Центральный парк

Наверное, самым известным парком США является Центральный парк в Нью-Йорке. Парк является буквально оазисом и глотком воздуха в шумном мегаполисе. Зеленая зона в центре Нью-Йорка весьма крупная: длина парка составляет 4 км, а ширина – 800 метров. На сегодняшний день парк имеет целую инфраструктуру отдыха. Это различные игровые площадки, аттракционы, катки и просто лужайки для пикника. Центральный парк пользуется популярностью среди туристов – его посещает около 25 млн человек ежегодно.

  • Достопримечательности США: Белый дом

Еще одной ключевой достопримечательностью США, символизирующей государственность, является Белый дом в Вашингтоне. Резиденция правителей страны названа в честь цвета самого здания. Дом был построен в начале XIX века, в нем находится 132 комнаты, более 30 ванных, 3 лифта. Два из шести этажей расположены под землей. Белый дом помимо резиденции президента выполняет еще и функцию музея. Так, особый интерес у туристов вызывает галерея картин, на которых изображены главы государства с женами.

  • Достопримечательности США: Голливуд и Аллея звезд

Еще одним символом США является Голливуд – место производства большинства американских фильмов. Главная фабрика грез Штатов находится в Лос-Анджелесе. Туристов также привлекает Аллея звезд, расположенная во внутреннем дворе театра Граумана. Аллея представляет собой комплекс бетонных плит со звездами из меди. Именно на этих звездах и запечатлены имена знаменитостей. Насчитывается таких плит около 2600. Первая звезда появилась в далеком 1958 году.

  • Достопримечательности США: Ниагарский водопад

Ниагарский водопад представляет собой объединение нескольких водопадов на реке Ниагаре, которая протекает между штатом Нью-Йорк и Канадой. В комплекс входят сразу три водопада: Канадский, Американский и "Фата". Соединяясь, они создают мощнейший водный каскад. Полюбоваться красивыми видами с американской стороны приезжает множество романтиков.


Напомним, ранее мы рассказывали о 10-ти лучших ресторанах мира. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999