Барбадос: чем заняться на острове в Карибском море

Читай, чем заняться, и какие места стоит увидеть, если тебя занесло на Барбадос

27 июня 2019, 17:40
Путешествия
Барбадос © Depositphotos

В восточной части Карибского моря располагается островное государство Барбадос (с ударением на второй слог). Кстати, название Барбадос и с испанского, и с португальского переводится как "борода", поэтому ученые выдвинули сразу несколько теорий о "бородатости" этого острова. Согласно одной из них, его населяли карибские бородачи, а согласно другой – слово "бородатый" относится к длинным висящим корням растущих на острове фикусов. Предлагаем тебе вместе отправиться исследовать "бородатый" остров и рассматривать самые интересные и уникальные места Барбадоса.

  • Интересные достопримечательности Барбадоса: Бриджтаун

Столицей островного государства Барбадос является Бриджтаун – старый город с уникальной архитектурой в колониальном стиле. Гуляя по городу, ты можешь насладиться узенькими переулками, колоритными застройками, а также большим количеством ромовых магазинчиков и уютных кафе. Туристов сюда привлекает не только местный колорит, но и большое количество магазинов duty-free, а также культурные и исторические достопримечательности. Стоит отметить, что Бриджтаун, основанный в XVII веке долгое время был центром работорговли в Вест-Индии и был британской колонией. Старейшей достопримечательностью столицы является 1000-летний баобаб, который растет возле городского театра.

  • Интересные достопримечательности Барбадоса: Пляж Крейн

Ключевым направлением экономики Барбадоса является туризм, поэтому не рассказать о лучшем пляже острова – одном из лучших пляжей мира мы не могли. Речь идет о пляже Крейн. Он находится на юго-востоке острова и является истинным украшением Атлантического побережья острова Барбадос. Это очень широкий пляж с белым песком, самый популярный среди молодоженов в этих местах. Здесь множество вариантов для отдыха: можно просто нежиться на волнах, либо отдыхать в кокосовой роще, для любителей активностей также найдется занятие – виндсерфинг, буги-бординг и подводное плавание.

  • Интересные достопримечательности Барбадоса: Пещера Харрисона

Еще одним природным чудом Барбадоса можно назвать пещеру Харрисона, которая образовалась тысячи лет назад путем водной эрозии скалы. Впервые пещера была открыта в 1795 году, заново ее открыли только в 1976-м. По пещере проводятся экскурсии на специальном трамвайчике. Посетители могут посмотреть наиболее интересные места – "Большой зал" высотой 30 м, "Деревню" пещеру с удивительными водопадами, необычными сталактитами и сталагмитами.

  • Интересные достопримечательности Барбадоса: Сахарный завод

В округе Морган-Льюис находится сахарный завод, здание которого выполнено в виде мельницы. Сахарная мельница была построена в 1727 году и является редким экземпляром и памятником архитектуры. В 1962 году ее превратили в музей сахарного тростника, в 1999 году вновь открыли в качестве завода. В сезон урожая посетители могут увидеть работающую мельницу каждое воскресенье, а также внутри нее посмотреть старинные фотографии и артефакты.

  • Интересные достопримечательности Барбадоса: Утес Хэкклетон

Если ты хочешь насладиться живописными местами отправляйся к утесу Хэкклентон. Эти места не очень удобны для пляжного отдыха, зато отлично подойдут для фотосессии. Многочисленные скалы формируют очаровательные пейзажи, которые поражают туристов особенно на восходе солнца. Если все же окунуться невтерпеж, лучше всего это сделать в естественных скальных бассейнах, в которых купаются даже дети.


Напомним, ранее мы рассказывали о 5-ти местах Украины, где стоит отдохнуть в июле. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999