Где отдохнуть на море 2019: пляжные курорты Словении

Узнай, где отдохнуть в Словении на море и что посмотреть в стране

26 июля 2019, 10:30
Путешествия
Изола, Словения © Depositphotos

Если тобой уже исследованы все пляжи и курорты Украины, значит самое время изучать пляжи других стран. Сегодня мы предлагаем тебе остановить свой взгляд на курортах Словении. Несмотря на то, что протяженность береговой линии Адриатического моря невелика, всего 46 километров, здесь сумели разместиться несколько курортных городов. Пляжный сезон в Словении длится с июля по сентябрь, все курорты максимально приспособлены для отдыха семей с детьми: на многих из них доступны услуги няни. Пляжи Словении преимущественно каменистые, на многих из них насыпана мелкая галька, песчаными пляжами может похвастаться только Порторож.

  • Пляжные курорты Словении: Порторож

Порторож – самый популярный курорт Словении, расположенный в Пиранском заливе. Здесь хорошо развита туристическая инфраструктура, находятся комфортабельные отели, современные комплексы и множество оздоровительных процедур. Порторож известен гостеприимными местными жителями, интересными традициями и культурой. В городе расположено множество кафе и рестораном, предлагающих блюда местной кухни по небольшим ценам. Не стоит все время проводить в городе, ведь Порторож окружен живописными истриянскими деревеньками и холмами, покрытыми оливковыми рощами и виноградниками.

  • Пляжные курорты Словении: Изола

Изола – самый романтический пляжный курорт в Словении. Старинный город на сегодняшний день не только пляжный курорт, но и богатое на достопримечательности место, а также второй по величине город на Адриатическом побережье Словении. История Изолы началась с небольшого рыбацкого городка, после город входил в состав венецианской республики. Шарм итальянской Венеции в Изоле ощущается и до сих пор: большая пристань, узкие извилистые улочки, старые бары. Отдых в Изоле более спокойный и размеренный чем в Портороже.

  • Пляжные курорты Словении: Пиран

Жемчужина средиземноморья старинный город Пиран один из самых популярных туристических направлений в Словении. Расположенный на узком полуострове старинный город влюбляет в себя с первого взгляда. Пиран постигла та же участь, что и Изолу – он был в составе венецианской республики в период средневековья. В связи с этим город радует туристов изысканной итальянской архитектурой, которая, к тому же, отлично сохранилась до наших дней. Пиран предлагает своим туристам активный тусовочный отдых, город ночью не спит.

  • Пляжные курорты Словении: Копер

Копер – это небольшой портовой город, который, тем не менее заслуживает внимания туристов. До XIX века Копер был островом, который позже присоединили с помощи дамбы к материку. Несмотря на то, что это индустриальный город, старинный центр Копера, поможет тебе окунуться в эпоху Средневековья. Здесь ты не только сможешь познакомиться со словенской культурой, но и узнать много интересного об итальянской. Кстати, в Копер подарит не только отличный туристическо-пляжный отдых, но и гурманам будет, где разгуляться. Как отмечают туристы, местная кухня очень отличается от блюд на остальной территории.

  • Пляжные курорты Словении: Струньян

Струньян – самый оздоровительный пляжный курорт Словении. Сюда приезжают туристы, чтобы избавиться от проблем с дыханием и в послеоперационный период. Действительно Струньян, расположенный у моря в центре средиземноморского парка, порадует всех приезжих чистых целебным воздухом и захватывающими дух панорамами. Также здесь находятся бальнеологические курорты. Помимо оздоровления и восстановления сил в Пиране есть интересные природные достопримечательности. Так, в заливе Триест находится восьмидесятиметровая нависающая стена утеса, образованная мягкими флишевыми слоями, непрерывно изменяющимися под воздействием моря.


Напомним, мы ранее рассказывали о достопримечательностях словацкого города Левоча. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999