Куда не стоит ехать на море в июле: 5 худших направлений

Узнай, в каких странах пляжный отдых в июле превратится в сущий ад

26 июня 2019, 09:20
Путешествия
Штром на море © Depositphotos

Не за горами июль - второй летний месяц. Если ты вскоре планируешь отправиться в отпуск, то, наверняка, подыскиваешь варианты отдыха и рассматриваешь различные страны. Мы уже рассказывали, куда поехать на море в июле, сегодня поговорим о том, какие страны для пляжного отдыха в иююле не стоит выбирать. Итак, ТОП-5 стран, которые не оправдают ожидания отдыха в июле.

  • Куда не нужно ехать на море в июле: ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты – безусловно очень интересная и колоритная страна, однако отдых в июле в ОАЭ вряд ли тебя порадует. Ведь температура воздуха может достигать 50 градусов Цельсия! При такой жаре ты не сможешь насладиться ни пляжным отдыхом, ни исследовать многочисленные достопримечательности. Поэтому мы рекомендуем выбрать другие более холодные месяцы для посещения этой восточной страны.

  • Куда не нужно ехать на море в июле: Индия

Посещение Индии июле также не лучший вариант. Ведь второй месяц лета – сезон сильных дождей в Индии. Ливни не только испортят пляжный отдых, но и даже затруднят передвижение по стране: летом дожди на столько сильны, что размывают дороги. Поэтому предлагаем выбрать другое время года, чтобы окунуться в мир красок и ароматов индийского полуострова.

  • Куда не нужно ехать на море в июле: Мальдивы

Райский уголок на Земле – Мальдивы выглядят совсем не по-райски в июле. Сказочно красивые пейзажи сильно портят дожди и ураганы. Поэтому не рекомендуем посещать Мальдивы с мая – по июль.

  • Куда не нужно ехать на море в июле: Испания

В Испанию мы не рекомендуем ехать в конце июля – ведь в этот период начинается сезон отпусков у самих испанцев. Есть вероятность, что тебе придется побороться за место на пляже с коренными жителями. В прочем, если тебя не пугают толпы отдыхающих и туристов можешь посетить эту красивую европейскую страну.

  • Куда не нужно ехать на море в июле: Египет

Нереально высокими температурами воздуха встретит туристов Египет в июле. Если ты помимо пляжного отдыха хочешь ознакомиться с достопримечательностями страны, то сделать это в июле будет очень сложно и даже опасно для здоровья. Поэтому предлагаем перенести отдых в стране с одной из древнейших цивилизаций на осенние или даже зимние месяцы.

Надеемся, с нашими подсказками ты сможешь организовать интересный отдых в июле, который тебе понравится и запомнится на долго.


 

Напомним, ранее мы называли 5 причин, почему стоит поехать на остров Джарылгач этим летом. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999