Куда поехать на майские в Европу: интересные направления

Узнай, где на майские праздники отдохнуть и погулять в Европе

7 апреля 2019, 15:50
Путешествия
Афины, Греция © Depositphotos

Уже скоро у украинцев будет много выходных – наступят майские праздники. И чтобы не сидеть в начале мая дома, предлагаем отправиться в одну из европейских стран на уикенд или на неделю. Самые интересные направления для поездки за границу в мае подобрала tochka.net.

  • Куда поехать на майские в Европу: Хорватия

Одна из самых красивых стран Балканского полуострова является популярным направлением для путешествия в мае. Хорватия страна невероятно красивой природы, уникальных ландшафтов и старинных городов. Известные на весь мир Плитвицкие озера, являющиеся одной из самых посещаемых достопримечательностей Европы, обвораживают своей нереальной красотой. Абсолютно прозрачная вода журчит в многочисленных водопадах, высокие деревья своими широкими кронами укрывают от жарких солнечных лучей, поют птицы. Помимо Плитвицких озер в Хорватии своей красотой поражают острова Бриони и Корнаты. Любителям бродить по остаткам древних городов или рассматривать вполне уцелевшие архитектурные сооружения рекомендуем посетить амфитеатр в городе Пула, Дворец Диоклетиана в Сплите, княжеский дворец в Дубровники и остатки древнеримского города Салона возле Сплита.

  • Куда поехать на майские в Европу: Дания

Если ты любишь многочасовые прогулки по новым незнакомым городам с осмотров всех архитектурных достопримечательностей, а особенно замков, рекомендуем посетить Данию. О замках мы упомянули не спроста, ведь приехав в Данию пройти мимо дворцов и замков ты вряд ли сможешь. Визитной карточкой Копенгагена является дворец Амалиенборг. В нем сейчас проживают главные страны – королева Маргарет с семьей. Также интересными для посещения будут: дворец Фредериксборг, в котором также жили датские монархи, замок Кронборг, замок Эгесков, дворец Оденсе, дворец Христианборг, замок Валле и Замок Сеннерборг. Также посещая Данию не забудьте окунуться в мир детства, посетив один из первых в мире музеев, посвященных великому сказочнику Гансу Христиану Андерсену. И конечно же пройдись до набережной Лангелиниев Копенгагене, чтобы полюбоваться на бронзовую Русалочку.

  • Куда поехать на майские в Европу: Греция

В мае в Грецию ехать стоит не с целью отдыха на море, а именно чтобы посетить самые интересные исторические достопримечательности. Ведь в мае ты вряд ли получишь солнечный удар, посещая Акрополь и сможешь по достоинству оценить и полюбить страну богов, оливок и прекрасного вина. Знакомиться с Грецией предлагаем начать со столицы – города Афины. Здесь сосредоточено множество архитектурных памятников с более чем тысячелетней историей. Обязательно посетите Акрополь с частично отреставрированными древними храмами, также обрати внимание на старинный, практически нетронутый временем квартал Плака. Следующим пунктом назначения можно выбрать остров Крит. Здесь также расположены многие интересные исторические достопримечательности и лучшие средиземноморские курорты.


Если ты хочешь восстановиться после долгой зимы и набраться энергии, рекомендуем посетить места силы в Украине. Куда ехать - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999