На Прикарпатье вскоре появится "Парк Юрского периода" (видео)

Профессиональный портной по коже Валерий Дидорак мастерит огромных древних ящеров в натуральную величину уже на протяжении пяти лет

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
24 февраля 2018, 11:16
Путешествия
Тур выходного дня: едем в Коломыю на уикенд © instagram.com/kolomyia_repost/

Коломиянин Валерий Дидорак, который возглавляет творческую мастерскую "Art studio Didorak", имеет кучу интересных идей. Одной из них является создание уникального Динопарк в родной Коломне, расположившейся на левом берегу реки Прут, пишет  Коломия Сьогодні.

Профессиональный портной по коже Валерий Дидорак переквалифицировался в художника 10 лет назад. Первого королевского тираннозавра в творческой мастерской вместе с сыном Константином и шурином сделали еще 5 лет назад. Говорит, что грозные животные покорили его своей необычностью и сложностью телосложения. Как выглядели, узнавал из книг и интернета. Когда о каких-то частях тела не хватало информации, использовал собственную интуицию.

Кроме тираннозавров в ближайшее время мужчина планирует сделать трицератопса – это травоядный динозавр с "веером" вокруг головы. Пока у мастера есть только небольшая модель, но именно с этого и начинается изготовление скульптуры.

В натуральную величину динозавров выливают из полиефирной смолы – материала столь прочного, что из него делают бассейны и лодки. 

Сейчас скульптур пять, а к лету мастер удвоит их количество и выставит под открытым небом, чтобы начать в Коломые так называемый "Парк Юрского периода". 

Отметим, что в Коломые динозавр - три метра высоты, семь метров длины, Королевский тираннозавр, уже поселился в скверике, на улице Симона Петлюры еще в 2014 году.

Напомним о том, что "Укрзалізниця" начала продавать книги в поездах. Подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999