Куда поехать зимой на море: лучшие направления

Узнай, в каких странах можно отдохнуть зимой на пляже

6 декабря 2019, 13:50
Путешествия
Китай © Depositphotos

Если ты не являешься любительницей отдыха в ста одежках, предлагаем тебе узнать, где тепло зимой. Ведь отдых зимой это не только лыжи, сноуборды и снежки, ты можешь попрежнему наслаждаться летом, солнцем и морем, главное, как говориться, знать места. Именно этими знаниями tochka.net и поделиться с тобой. Итак, читай и отправляйся на море этой зимой.


Куда поехать зимой на море: Индия


Куда поехать зимой на море: лучшие направления
Куда поехать зимой на море: лучшие направления © instagram.com/goa.india/

Яркая и контрастная Индия тебя ждет. Почему сюда стоит ехать в январе-феврале? Именно в этот период цены здесь ниже среднегодовых, а погода приемлема для пляжного отдыха. Теперь о пляжах. Для любителей бюджетного отдыха подойдут северные пляжи Гоа – Арамболь и Анджуна. Также они популярны среди хиппи. Если тебе не нравится их творчество, рекомендуем присмотреться к южным пляжам Палолем. Отдых здесь дороже, в прочем ты сможешь полностью расслабиться и отдохнуть.


Куда поехать зимой на море: Бразилия


Куда поехать зимой на море: лучшие направления
Куда поехать зимой на море: лучшие направления © instagram.com/ananinnive/

Да-да, именно здесь сейчас в самом разгаре лето. О лучших пляжах Бразилии ты можешь почитать по ссылке. Бразилия – это рай не только для ленивого пляжного отдыха, но и для разных активностей. Любителям дайвинга стоит посетить вулканические острова Фернанду-ди-Норонья. В прозрачной воде отлично видно, как в полусотне метров от тебя шныряют морские черепахи, барракуды и рыбы-хирурги. Если ты запланируешь посещение Бразилии на февраль – приятным бонусом станет посещение самого известного фестиваля в Рио.


Куда поехать зимой на море: Кения


Куда поехать зимой на море: лучшие направления
Куда поехать зимой на море: лучшие направления © instagram.com/kitemotion.pl/

Если эта африканская страна никак не ассоциируется у тебя именно с пляжным отдыхом, то пора приехать в Кению и развеять все мифы. Любителям активного пляжного отдыха рекомендуем посетить курорт Момбаса. Здесь можно не только позагорать на солнце или помедитировать, но и покататься на кайте или поплавать на лодке со стеклянным дном. Любителям уединения рекомендуем посетить почти безлюдные пляжи острова Ламу.


Куда поехать зимой на море: Куба


Куда поехать зимой на море: лучшие направления
Куда поехать зимой на море: лучшие направления © instagram.com/fedorov_alekcey/

"Есть такая страна, как наши двадцать лет назад"… Куба предлагает зимой не только отличный пляжный отдых, но и экскурсию в молодость родителей. Здесь ты сможешь прокатиться на машине, точь-в-точь похожей на ту, что была у твоего дедушки. И даже отдохнуть от жизни онлайн. Ведь, по отзывам туристов, Wi-fi здесь появился не так давно, поэтому доступен не везде. Теперь, когда никто не отвлекает звонками и сообщениями, предлагаем выбрать пляж. Для королевского отдыха стоит выбрать элитный курорт Ольгин. Любителям опции все включено подойдет популярный курорт Варадера. Несколько километров белоснежного песка помогут отдохнуть и перезагрузиться.


Куда поехать зимой на море: Китай


Куда поехать зимой на море: лучшие направления
Куда поехать зимой на море: лучшие направления © instagram.com/aleksandra.oleynik/

Если часто путешествовать, то почти на всех курортах или в туристических местах можно встретить, как минимум три группы туристов из Китая. И пока они изучают отдаленные уголки планеты, предлагаем посетить остров Хайнань. Это тропический остров подарит массу приятных впечатлений. Помимо Южно-Китайского моря ты можешь согреться в водах термальных источников. Для экономных туристов подойдет курорт Дадунхай, любителям дайвинга – Ялунвань. Для ленивого пляжного отдыха отлично подойдет курорт Санья. 


Куда поехать на море зимой: Шри-Ланка


Еще одно азиатское направление, где можно отлично отдохнуть зимой. Самые популярные курорты: Бентота и Хиккадува. На Шри-Ланке ты можешь устроить, как ленивый отдых (с релаксом на песчаных пляжах и объеданиями лобстерами), так и изучить, как растет цейлонский чай и понаблюдать за купающимися слонятами в приюте Пиннавела. Погода всячески тебе будет способствовать, температура воздуха зимой здесь поднимается до 28 - 31 градуса, а воды - 28-м. Кстати, если ты хочешь сэкномить отправляйся на Шри-Ланку в январе-феврале, поскольку декабрь является самым дорогим месяцев для посещения острова.


Куда поехать на море зимой: Танзания


Лучшим вариантом отдыха в Танзании зимой является остров Занзибар. Здесь ты не встретишь толп туристов, поэтому сможешь единолично насладиться красотой африканской природы. На северном пляже острова ты сможешь сделать потрясающие фото заката, на восточном - провести романтический ужин в ресторане на скале, в южной части острова ты сможешь насладиться пейзажами плантаций ванили и корицы.


Напомним, мы ранее рассказывали о том, как сэкономить на отдыхе зимой. Лучшие советы и лайфхаки - читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • ремез 4 года назад

    египет и таиланд выбор большинства, а за них ни слова...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Константин 4 года назад

    Такая себе статья...ключевой момент в "куда поехать" у 99% населения упирается в цену, а тут мало того, что местами трансатлантика или как минимум несколко пересадок, так еще и по деньгам явно в несколько тысяч долларов на 1чел.

    Прокомментировать Мне нравится
  • 7435 4 года назад

    В яку з цих країн ти хочеш поїхати?
    Ответ: Китай

    Прокомментировать Мне нравится