5 самых подходящих стран для одиноких путешественников

Определены самые подходящие страны для путешествия в одиночку

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
31 августа 2018, 15:32
Путешествия
 5 самых подходящих стран для одиноких путешественников © Depositphotos

Рейтинг самых подходящих стран для одиноких путешественников составило американское издание US News&World Report совместно с крупными маркетинговыми компаниями. Исследователи руководствовались 7 критериями: культурная открытость, дружелюбие, приятное времяпрепровождение, комфортный климат, безопасность, живописные виды и уникальность. Куда же лучше поехать одинокому путешественнику?

  • Испания

Испания стала третьей по популярности среди туристов страной мира. Она же считается номером 3 в мире и номером 1 в Европе по суммам заработка в туристической сфере, получая в год не менее 56 миллиардов долларов. В Испании можно осмотреть достопримечательности Севильи или полюбоваться на рассвете деревьями на улице Рамбла в Барселоне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Италия

Италия стала пятой в списке самых популярных туристических направлений, достигнув объема турпотока в 50 миллионов туристов, согласно данным Мировой туристической организации. Италия обладает богатой для изучения историей, архитектурой, национальной кухней. Путешественники могут отправиться во Флоренцию, чтобы попробовать аутентичную тосканскую кухню, или в Венецию, чтобы прокатиться на гондоле.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Новая Зеландия

В Новой Зеландии побывали 3,5 миллионов иностранцев в 2016 году, и на 12% больше - годом ранее, согласно данным местного правительства. Многие гости приезжают в страну в поисках приключений и находят их, занимаясь банджи-джампингом или сплавляясь по волнам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Австралия

Австралия достигла уровня в 7,4 миллионов иностранных гостей в минувшем году, согласно данным Мировой туристической организации. Хотя путь до континента занимает довольно много времени, он того стоит. Туристы по достоинству оценят такие известные достопримечательности как Сиднейская опера, а также менее раскрученные - как винная провинция рядом с Мельбурном.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Португалия

По данным Мировой туристической организации, в 2015 году Португалия приняла 10 миллионов туристов. А в 2016-ом этот показатель вырос на 10%. Пока страна не достигла высокого уровня жизни своих соседей по Евросоюзу, иностранные гости могут наслаждаться бескрайними полями для гольфа, уединенными пляжами и архитектурными сокровищами.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999