Архитектор превратил старый цементный завод в современную виллу (и это очень красиво)

Испанский архитектор превратил полуразрушенное здание заброшенного цементного завода в стильный дом

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
28 февраля 2017, 18:10
Путешествия
Архитектор превратил старый цементный завод в современную виллу (и это очень красиво) © ricardobofill.com

Испанский архитектор Рикардо Бофилл превратил полуразрушенное здание цементного завода в уникальный и стильный дом. На здание заброшенной цементной фабрики архитектор наткнулся еще в 1973 году. Именно тогда родился проект под названием La fábrica, пишет Bored Panda.

На протяжении десятилетий Рикардо Бофилл превращал завод в роскошную виллу с невероятными интерьерами и стенами, которые внешне практически полностью окутаны зеленью и окружены эвкалиптами, пальмами и оливковыми деревьями.

У меня складывается впечатление, что я живу в закрытой вселенной, которая защищает меня от наружной и повседневной жизни. Жизнь здесь течет непрерывно, и разница между работой и досугом едва заметная
отмечает Рикардо Бофилл.

La fábrica находится недалеко от Барселоны. Завод функционировал еще во времена Второй мировой войны, поэтому Бофиллу и его команде пришлось вложить немало сил и средств в ремонт здания. Бывший завод в пригороде Барселоны стал уникальным домом архитектора, в котором каждая комната оформлена по особому замыслу автора и не похожа ни на одну другую.

Смотри на этот стильный дом в галерее:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999