Куда поехать в январе: ТОП-5 событий в Украине

Куда отправиться на отдых в январе - 5 событий в разных городах Украины

Марина Гош
Марина Гош
журналист
9 января 2018, 12:20
Путешествия
Куда поехать в январе в Украине © Depositphotos

Мы отгуляли новогодние и рождественские праздники, но впереди еще Старый Новый год и много поводов не сидеть дома. Зимняя снежная погода располагает к тому, чтобы надеть пуховик, взять друзей и близких и отправиться по Украине в поисках самых ярких событий января. Мы расскажем тебе, что будет происходить в Мукачево, Львове, Черновцах, Харькове и Полтаве. Начать 2018 год с путешествий - самое верное решение.

  1. Куда поехать в январе: Фестиваль "Червене вино" 2018, Мукачево

Куда поехать в январе в Украине
Куда поехать в январе в Украине © facebook.com/events/222951421507675/

  • Дата проведения: с 9 по 14 января 

Фестиваль "Червене вино" 2018 в Мукачево – одно из самых ожидаемых зимних событий на Закарпатье. Праздник молодого вина обожают как специалисты-виноделы, так и обычные туристы, которые всегда рады полакомиться ароматным и качественным вином. Фест продлится 5 дней. Гурманов ждет море вкусных открытий, а для виноделов это будет прекрасная возможность создать себе рекламу. По завершению мероприятия жюри определит победителей в номинациях: лучшее красное, белое и десертное вино. 

  1. Куда поехать в январе: Фестиваль вертепов, Харьков

Куда поехать в январе в Украине
Куда поехать в январе в Украине © facebook.com/events/1498022560289080/

  • Дата проведения: 13–14 января

Как часто ты бывала в Харькове именно зимой? Харьков готовится к грандиозному празднеству. Попеть колядок съедутся вертепы из разных уголков страны. И, возможно, украсит праздник немецкий кукольный театр. Главное событие – парад вертепов, пройдет на центральной улице Харькова – Сумской, а выступления запланированы на разных городских площадках.

  1. Куда поехать в январе: "Маланка-фест", Черновицкая область

  • Дата проведения: 13 - 14 января

Веселое действо с костюмами, песнями и даже драконом. Фольклорно-этнографический фестиваль Маланок под своим крылом собирает маланкарей со всей Буковины и соседних областей. А этот край сберег украинские, бессарабские, гуцульские, молдавские, румынские традиции – где еще увидишь такое этническое разнообразие? И этим традициям празднования более ста лет. Не пропусти праздничное карнавальное шествие - это такое событие, которое отложится в памяти надолго.

  1.  Арт-фестиваль "Гайда", Черкассы

Куда поехать в январе в Украине
Куда поехать в январе в Украине © facebook.com/gayda.fest/

  • Дата проведения: 27 января

27 января 2018 года в Черкасском городском Доме культуры имени Кулика снова состоится арт-фестиваль "Гайда". Это главное культурное событие зимы в городе. Организаторы обещают уютную атмосферу,  акустику от известных украинских музыкальных групп и выступления выдающихся писателей современности. В программе фестиваля – не только музыкальная часть (Один в каноэ, Epolets, Karna, Arlett), но и творческие встречи с писателем Юрием Андруховичем.

  1.  Парк-музей "Карпаты в миниатюре" 

Куда поехать в январе в Украине
Куда поехать в январе в Украине © Depositphotos

  • Где находится: г. Яремче, Ивано-Франковская область.

Много украинцев предпочитают посещать Карпаты именно зимой. Если ты хочешь ознакомиться с историей и географией Карпат за один день, мы предлагаем посетить парк-музей "Карпаты в миниатюре". Комплекс создан относительно недавно в 2015 году.  Здесь ты можешь полюбоваться точно воспроизведенными моделями церквей и монастырей, известными достопримечательности края, копиями популярных деревянных сооружений, мини-железной дорогой с копиями легендарных каменных мостов в Ворохте. Предполагаем, что посмотрев все достопримечательности Карпат "в живую" тебе будет легче определиться с местом отдыха в регионе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999