Советы Анны Завальской: что нужно знать для дальней поездки с малышом

Певица Анна Завальская поделилась рекомендациями, которые пригодятся молодым родителям

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
23 декабря 2016, 14:55
Путешествия
Эксклюзив
Советы Анны Завальской: что нужно знать для дальней поездки с малышом © instagram.com/anna_zavalskaya

Певица Анна Завальская и композитор Дмитрий Саратский зимой прошлого года впервые стали родителями – у них родился сын Илья. Пара предпочитает не делиться подробностями личной жизни, но для tochka.net сделала исключение.

Ранее Анна давала нам откровенное интервью, в котором рассказала о методах воспитания сына. Теперь же мы расспросили ее о полезных советах молодым родителям, которые только планируют дальнюю поездку с малышом. В этом плане у Ани с Димой есть опыт – они уже успели побывать с сыном не только Карпатах, но и в Турции.

[expert author="Анна Завальская " position="певица " photo_id="250010" label=0]Поездка с шестимесячным малышом в Турцию стала для нас непростым опытом. Далеко не все родственники поддержали эту идею. До отпуска у нас был сложный период в работе, накопилась моральная усталость и нам было просто необходимо переключиться. Ребенку хорошо там, где хорошо его родителям, поэтому мы с Димой и решились на такую поездку вопреки всем сомнениям. Мы подумали, что настоящему парню нужна закалка, и взяли его с собой. Малыш перенес перелет, климатическую адаптацию, экстремальные переезды по серпантину на автомобиле, и даже, находясь в специальном рюкзаке, выдержал наш поход к ликийским саркофагам по нетуристической горной местности.

Но, несмотря на все трудности, мы все равно остались довольны своим путешествием, – испытание мы успешно прошли. Ребенок, попадая в другую непривычную ему среду (неважно в каком возрасте), быстрее развивается и усваивает колоссальное количество информации. Поэтому мы будем практиковать такие поездки и в будущем. Главное – заранее позаботиться о ключевых моментах, которые необходимо учитывать в путешествии с ребенком: согласованность с его режимом, вопросы гигиены, здоровья, питания, безопасности. Все остальное мы узнавали методом проб и ошибок: для нас это ведь тоже был первый опыт. Несколькими советами, в связи с этим, хочу поделиться со всеми.[/expert]

  • Лучший период для путешествий с ребенком – это пока ты кормишь его грудью. Вы даже представить себе не можете, насколько это практично, компактно и удобно: можно выбирать любой маршрут, ведь находясь рядом с малышом, ты уже даешь ему все необходимое по требованию без лишних усилий, затрат и проблем. Единственное, о чем важно позаботиться, - собственное питание и диета. Это обеспечит хорошее самочувствие и сон всем участникам поездки.
  • Если вы путешествуете в авто, либо арендуете его для локальных переездов, то самое важное, – это наличие в нем автокресла! Без него перевозить ребенка в машине довольно проблематично и небезопасно. Нам казалось, что будет достаточно установить и закрепить прогулочный съемный блок коляски, но, как оказалось, - это настоящее мучение и стресс. Так что не забудьте организовать себе этот очевидный must have.

Советы Анны Завальской: что нужно знать для дальней поездки с малышом
Советы Анны Завальской: что нужно знать для дальней поездки с малышом © instagram.com/anna_zavalskaya

  • Также позаботьтесь о компактной коляске-трости, в которой ребенку должно быть комфортно. Не везите с собой громоздкие конструкции – с ними очень неудобно в переездах. Главное, чтобы малыш мог отдыхать и спать в ней, находясь в горизонтальном положении.
  • Сразу продумайте, где малыш будет спать. Это очень важно. Куда бы вы ни ехали можно взять с собой переносной манеж или заранее поинтересоваться есть ли он в том месте, где вы планируете останавливаться. И учтите, что первые два-три дня уходят у малыша на адаптацию, поэтому на всякий случай морально настройтесь, что ночные пробуждения и детский плач могут мешать соседям. Берите отдаленный номер, если есть такая возможность.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999