Куда поехать на Рождество 2018: празднуем в 5 городах Украины

Как отпраздновать Рождество 2018 в Днепре, Виннице, Одессе, Харькове и Каменец-Подольском

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
5 января 2018, 18:50
Путешествия
Куда поехать на Рождество 2018: Днепр © instagram.com/dnepr_town/

Если ты еще не решила, куда поехать на Рождество 2018, то пора уже определяться с планами - до праздников осталось не так много времени, а купить билеты на самолет или поезд с каждым днем все проблематичнее. Та же проблема с бронированием жилья. Мы предлагаем тебе рождественские программы, которые будут представлены в Харькове, Виннице, Одессе, Каменец-Подольском и Днепре. Бери с собой семью или веселую компанию друзей и отправляйся встречать 2018-й в любой из этих городов!

  1. Куда поехать на Рождество 2018: Днепр

Куда поехать на Рождество 2018: празднуем в 5 городах Украины
Куда поехать на Рождество 2018: Днепр © instagram.com/dnepr_town/

  • На территории одной из самых популярных достопримечательностей города - Парка Глобы - празднование Рождества будет захватывающим и вкусным. Именно здесь всех присутствующих будут угощать вкусными рождественскими лакомствами и горячим чаем. Кроме того, в зимнем Парке Глобы в 12.00 7 января обычно начинаются увлекательные праздничные мероприятия, в рамках которых проходят концерты и театральные постановки. Маленькие и взрослые гости парка смогут посетить сотни аттракционов на любой вкус.
  • После развлечений в Парке Глобы можно отправиться к главной елке Днепра, которая установлена поблизости - в сквере Героев и на проспекте Яворницкого на площади Героев Майдана. В окружении елки с современной иллюминацией разбит сказочный парк, сверкающий разноцветными огоньками. Здесь все, от деревьев и до фонтанов, украшено новогодними атрибутами и лампочками. Рождественские гуляния под городской елкой начинаются обычно после 12.00 7 января.
  1. Куда поехать на Рождество 2018: Винница

Куда поехать на Рождество 2018: празднуем в 5 городах Украины
Куда поехать на Рождество 2018: Винница © Depositphotos

Самым популярным местом для празднования Рождества в Виннице является площадь перед сквером Козицкого. Именно здесь состоится открытие главной елки города, а также будет работать грандиозная Новогодняя ярмарка. В колоритных ярмарочных домиках можно будет приобрести самые разные праздничные товары, игрушки и атрибуты. В точках быстрого питания можно согреться горячим чаем, кофе или глинтвейном. На Рождество на площади проводятся зрелищные концерты, театральные выступления, конкурсы, игры, веселые забавы. Для детей здесь работает множество аттракционов. В 2018 году в Виннице также планируются веселые рождественские гуляния, пение колядок и щедривок, а также выступления скоромох.

  1. Куда поехать на Рождество 2018: Одесса

Куда поехать на Рождество 2018: празднуем в 5 городах Украины
Куда поехать на Рождество 2018: Одесса © instagram.com/instagram_odessa/

  • Наслаждаться рождественскими действами и красочными событиями можно будет от улицы Дерибасовской до живописного сквера имени Гамова. Фестиваль Рождества в Одессе по традиции станет совершенно бесплатным для взрослых и маленьких посетителей. Мероприятие охватит двадцать сцен в центральной части столицы юмора.
  • В этот же день проведут Велопробег Дедов Морозов - мероприятие, в котором примут участие рождественские герои в красочных костюмах. Прокатятся на велосипедах по зимней Одессе не только Дедушки Морозы, но и Санта Клаусы, Снегурки, Святые Николаи, Снеговики и Олени. После шествия они будут дарить малышам памятные сюрпризы и заряжать публику праздничным настроением. 
  1. Куда поехать на Рождество 2018: Харьков

Куда поехать на Рождество 2018: празднуем в 5 городах Украины
Куда поехать на Рождество 2018: Харьков © instagram.com/kharkivgram/

  • На одной из самых популярных площадей города - Площади Свободы, которая, кстати, является наибольшей в Европе, тебя встретит огромная новогодняя елка. Символом наступающего 2018 года, как известно, будет петух. Возможно, приехав на Рождество в Харькове, тебе посчастливится увидеть на его центральной площади огромного и роскошно оформленного петуха. 
  • Прогулявшись на Площади Свободы, можно заглянуть в недалеко расположенный парк Шевченко, в котором также много интересных аттракционов. Город украшен сказочными героями, яркими персонажами мультфильмов и литературными скульптурными композициями. Прогулки по центральной улице Харькова - Сумской - позволят оказаться на настоящих Елисейских полях Слобожанщины. Настолько здесь красочно и красиво!
  1. Куда поехать на Рождество 2017: Каменец-Подольский

Куда поехать на Рождество 2018: празднуем в 5 городах Украины
Куда поехать на Рождество 2018: Каменец-Подольский © Depositphotos

  • Зимой в Каменец-Подольском рекомендуем посетить Старую Крепость и Новый замок - одни из самых грандиозных и популярных достопримечательностей города. Здесь ты познакомишься с древними башнями и загадочными подземельями, тебя очарует средневековый шарм этого места и его неповторимая романтическая аура. Чудеса случаются, особенно на Рождество в Каменец-Подольском.
  • Посетив живописный скалистый каньон реки Смотрич вокруг Каменец-Подольского, ты пополнишь багаж впечатлений насыщенными воспоминаниями. А экскурсии в местный музей денег и музей археологии познакомят с уникальными экспонатами, сделав отдых в Каменец-Подольском познавательным и интересным.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999