5 способов добраться в Польшу и не обанкротиться

Руководство для туристов, которые хотят попасть в Польшу и сэкономить на этом

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
27 февраля 2017, 18:05
Путешествия
5 способов добраться в Польшу и не обанкротиться © pjtsu.com

Хочешь поехать в Польшу, но не знаешь, как лучше до неё добраться? Мы расскажем тебе о пяти способах попасть в Польшу и сэкономить на дороге, но сначала помни, что для пересечения границы этого государства тебе нужна шенгенская виза. Пошаговая инструкция о том, как получить визу в Польшу - тут.

  1. Добраться в Польшу поездом

5 способов добраться в Польшу и не обанкротиться
5 способов добраться в Польшу и не обанкротиться © vsetutpl.com

  • Ты можешь поехать в Польшу пассажирским поездом направлением Львов-Краков-Вроцлав. Поезд останавливается на станциях Перемышля, Дембицы, Тарнува, Кракова, Катовицы, Опола, Вроцлава. Цена - около 900 грн, но будешь добираться с комфортом.
  • На том же поезде можно доехать до Перемышля и пересесть на любой другой поезд практически до любого города Польши. Так будет дешевле. И обычно поезд сравнительно недолго стоит на границе. 
  • Также с 23 декабря будет запущен скоростной поезд "Интерсити+" по маршруту Киев-Львов-Перемышль. Планируется, что таможенный контроль будет проходить во время движения поезда. Из столицы поезд будет отправляться утром около 7:00 и за 6,5 часов прибывать в Польшу, почти сразу - в обратном направлении. Билеты от 1500 грн. А приобрести железнодорожные билеты онлайн можешь тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Добраться в Польшу автобусом

5 способов добраться в Польшу и не обанкротиться
5 способов добраться в Польшу и не обанкротиться © vpolshe.com.ua

  • Автобусом можно добраться практически в любой город Польши. Минус - придется постоять на границе, и это может быть утомительно, время зависит от количества автобусов в очереди перед вами.
  • Также есть вариант с пересадками: можно добраться маршруткой Львов-Шегини, стоимость которой около 50 грн, там перейти границу через пеший переход Шегини-Медика. Из под самой границы в Перемышль курсируют маршрутка за 2 злотых и автобус за 3, которые довезут на вокзал, с которого можно добраться в любой город поездом или автобусом.
  • Стоимость билета на рейсовый автобус до Польши зависит с какого города ты отправляешься и в какой планируешь прибыть. Со Львова, например, билет будет стоить от 50 до 500 грн.
  1. Добраться в Польшу на BlaBlaCar

5 способов добраться в Польшу и не обанкротиться
5 способов добраться в Польшу и не обанкротиться © trav.link

BlaBlaCar - сайт, который помогает водителям и пассажирам найти друг друга. Этот способ транспортного сообщения сейчас очень популярен среди путешественников - все больше людей им пользуются, ведь по приемлемой цене с комфортом можно добраться куда угодно. Конечно, никогда не можешь знать заранее, сколько придется стоять на границе в очереди, и это может быть минусом, но незначительным, ведь по отношению цена-качество предлагается приличный вариант. Среди водителей нужно выбирать того, у кого положительные отзывы на сайте, чтобы не разочароваться в путешествии. Цены могут быть самыми разными - их нужно уточнять уже на сайте, но вариант сам по себе - очень выгодный.

  1. Добраться в Польшу самолетом

5 способов добраться в Польшу и не обанкротиться
5 способов добраться в Польшу и не обанкротиться © travelask.ru

Со львовского и киевского аэропортов можно спокойно долететь до Варшавы, Кракова или Гданьска. Но этот способ, по сравнению со всеми предыдущими, может позволить себе не каждый – стоимость авиабилета от 1 тысячи грн и больше, НО. Но очень часто авиаперевозчики предоставляют очень выгодные скидки, а в преддверии новогодних праздников таких будет очень много - нужно проверять сайты авиакомпаний и, так, можно купить билет по дешевой цене. Например, лоукостер WizzAir предлагает рейсы во Вроцлав, Гданьск и Катовице. Цена билета - от 1300 грн.

  1. Добраться в Польшу... пешком

5 способов добраться в Польшу и не обанкротиться
5 способов добраться в Польшу и не обанкротиться © ditravel.com.ua

Мы не предлагаем выходить из дома с чемоданом и идти пешком до Польши. Имеется в виду пересечение границы между Украиной и Польшей. Переход между Украиной и Польшей находится в деревне Шегини. Туда можно добраться дешевой маршруткой со Львова. От маршрутки к пешему переходу границы идти надо пять минут. Перейдя границу, ты окажешься в Медыке. А с Медыке можно добраться до Пшемышля и далее. 

Смотри потрясающе красивое видео о Польше:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999