Польский автобусный лоукостер заходит в Украину

Первый рейс бюджетного автобусного оператора состоится уже 21 октября

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
19 октября 2016, 17:20
Путешествия
Польский автобусный лоукостер заходит в Украину © kievvlast.com.ua

В Украине к перевозке пассажиров приступает PolskiBus - бюджетный автобусный оператор в Польше, пишет hromadske.ua. Первый рейс состоится уже послезавтра, 21 октября.

Польская компания будет работать на двух маршрутах:

  • Щецин - Быдгощ - Торунь - Плоцк - Варшава - Радом - Люблин - Львов - Ивано-Франковск - Черновцы;
  • Познань - Лешно - Вроцлав - Ополе - Катовице - Краков - Тарнув - Жешув - Львов - Тернополь - Винница - Хмельник - Херсон.

Как сообщает "Центр транспортных стратегий", оба рейса будут выполняться в сотрудничестве польского и украинского перевозчика. На первом маршруте пассажир будет пересаживаться в автобус партнера во Львове, а на втором маршруте - в Тернополе.

Ранее в Польше назвали несколько условий, при которых PolskiBus начнет работать в Украине. Среди них: состояние дорог, прозрачность законодательства и регуляторных норм, а также легкость пересечения границы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Компания PolskiBus осуществляет автобусные перевозки внутри Польши, и в соседние государства - Германию, Словакию, Чехию, Австрию, страны Балтии.

Компании принято считать автобусным лоукостом, поскольку она предлагает билеты стоимостью в 1 злотый (6 грн 55 коп.) + 1 злотый за бронирование места.

Напоминаем, что были определены 25 самых доступных городов Европы для проживания туристов. Киев попал в первую десятку. Узнай подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999