Куда поехать осенью: 5 вариантов отдыха за границей

5 вариантов осеннего отдыха для тех, кто хочет отправиться в отпуск за границу

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
1 октября 2018, 16:08
Путешествия
Куда поехать осенью: 5 вариантов отдыха за границей

Незачем сидеть дома осенью - золотистые пейзажи лучше наблюдать не за окном, а на свежем воздухе. Если тебе интересно, как выглядит осень в других городах и странах, читай нашу подборку 5 вариантов отдыха за границей осенью 2018.

  1. Куда поехать осенью: Дубровник

Куда поехать осенью: 5 вариантов отдыха за границей
Куда поехать осенью: Дубровник © instagram.com/irabagmet/

Дубровник занимает самое южное положение на Адриатической Ривьере Хорватии, поэтому осенью тут тепло. "Бархатный сезон" - наилучшее время отдыха на морском побережье. Благодаря мягкому климату тут приятная, нежаркая погода. В Дубровнике тебя ожидает древнейшая в Европе синагога, архитектурное великолепие Старого Города, десятки музеев и исторических памятников, один из крупнейших национальных парков страны - остров Млет и Элафитские острова невероятной красоты.

  1. Куда поехать осенью: Уиклоу

Куда поехать осенью: 5 вариантов отдыха за границей
Куда поехать осенью: Уиклоу © instagram.com/dima_alena/

Уиклоу - самый большой национальный природный парк в Ирландии. Основная задача парка – сохранить флору и фауну гор Уиклоу. В парке находится более 800 тысяч растений, около 100 видов различных птиц, на его тропинках можно встретить оленя или лань, диких коз или зайцев, куницу или норку, есть и лисы, барсуки, выдры и прочая мелкая живность. В Уиклоу находится самый высокий водопад в Ирландии - Пауэрскорт, его высота 121 метр. Увидеть эту красоту осенью - must!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Куда поехать осенью: Брюгге

Куда поехать осенью: 5 вариантов отдыха за границей
Куда поехать осенью: Брюгге © instagram.com/natalia_kovgan/

Всего в часе езды от Брюсселя, на границе с Голландией, спрятался самый уютный город старого света. Брюгге - безусловно, город для влюбленных. Он очень красив и особо популярен благодаря фильму Мартина Макдонаха "Залечь на дно в Брюгге". У многих путешественников, посещающих этот город, возникает ощущение попадания в сказку. Осенью оно усиливается, поскольку городские пейзажи, благодаря наличию в Брюгге большого количества парков с желтеющими деревьями, становятся очаровательными.

  1. Куда поехать осенью: Гавана

Куда поехать осенью: 5 вариантов отдыха за границей
Куда поехать осенью: Гавана © instagram.com/planetafocus/

Гавана, которая вполне может претендовать на звание самой красивой столицы островных государств планеты, привлекает многих туристов. Гавана выглядит весьма колоритно, в центре города здания колониальной эпохи соседствуют с современными небоскребами, появившимися в последние 2–3 десятилетия. Достопримечательностей, заслуживающих внимание туристов, здесь очень много: в каталоге исторических памятников Гаваны насчитывается около 900 объектов. А осенью тут жарко - рай для любителей летнего отдыха в любое время года.

  1. Куда поехать осенью: Прага

Куда поехать осенью: 5 вариантов отдыха за границей
Куда поехать осенью: Прага © instagram.com/praguetoday/

Погода в Праге осенью бывает разной. Дожди в октябре идут нечасто, преобладает сухая погода. В октябре туристов уже значительно меньше, поэтому у тебя есть все шансы сэкономить на проезде и проживании в гостинице. Неважно, была ты здесь или приехала впервые, посети все традиционные места: Староместскую площадь, Карлов мост, Пражский Град, Малу страну и Вальдштейнский дворец. Именно осенью Прага приобретает романтический вид и наполняется особенными красками. Тот, кто отправляется сюда осенью, увидит город в особенном свете.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999