ТОП-7 самых красивых сёл мира

Ты еще никогда так не хотела оказаться в селе!

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
8 октября 2018, 16:16
Путешествия
ТОП-7 самых красивых деревень мира

Ты привыкла к тому, что село - это лужайка с козочками, необходимость подоить корову и прокопать картошку в огороде? Ты даже не представляешь, какими крутыми бывают деревушки. Посмотри на 7 самых красивых сёл мира.

  • Венген в Швейцарии

ТОП-7 самых красивых деревень мира
ТОП-7 самых красивых деревень мира: Венген в Швейцарии   © Depositphotos

Тут не ездят на автомобилях на бензине, тут предпочитают электромобили. Домики расположены на высоте больше тысячи метров, что зимой превращает деревню в идеальный горнолыжный курорт.

  • Бибури в Великобритании

ТОП-7 самых красивых деревень мира
ТОП-7 самых красивых деревень мира: Бибури в Великобритании   © Depositphotos

Поэты и художники едут в эту деревню в графстве Глостершир за вдохновением. Узкие тропинки, домики XVII-XVIII века, древняя церковь Святой Марии, ткацкие мастерские XVI века - это местные достопримечательности. Общественный транспорт здесь не ездит, потому ничего не нарушает первозданной красоты.

  • Савока на Сицилии

ТОП-7 самых красивых деревень мира
ТОП-7 самых красивых деревень мира: Савока на Сицилии © Depositphotos

Фанаты фильма "Крёстный отец" приезжают в Савоку, чтобы увидеть основные локации, где проходили съёмки, включая знаменитый бар Вителли и церковь Святой Лючии. А любители истории отправляются в монастырь Капуцинов к развалинам крепости ди Пентефур.

  • Эззе во Франции

ТОП-7 самых красивых деревень мира
ТОП-7 самых красивых деревень мира: Эззе во Франции   © Depositphotos

Сев на автобус в Ницце или Монако, через полчаса уже можно оказаться в скалистой деревушке на средиземноморском побережье. Деревушка расположена на возвышенности. В старой части города находятся барочные церкви, колокольни, ворота в деревню XIV века.

  • Сиракава-го в Японии

ТОП-7 самых красивых деревень мира
ТОП-7 самых красивых деревень мира: Сиракава-го в Японии   © Depositphotos

Домики местных жителей построены у подножия горы Хакусан. Здесь популярен архитектурный стиль гасссхо. Строения с треугольными соломенными крышами выглядят аккуратно и даже сказочно. Неподалёку расположен замок Огивачи, откуда открываются отличные панорамные виды.

  • Заансе-Сханс в Нидерландах

ТОП-7 самых красивых деревень мира
ТОП-7 самых красивых деревень мира: Заансе-Сханс в Нидерландах   © Depositphotos

Чтобы узнать, как выглядела Голландия в XVII веке, нужно приехать в деревню Заансе-Сханс. Она расположена в 20 минутах езды от Амстердама, но очень отличается от столицы. Современная цивилизация не коснулась этого края. Здесь можно увидеть ветряные мельницы и фламандские домики XVII века.

  • Парианган в Индонезии

ТОП-7 самых красивых деревень мира
ТОП-7 самых красивых деревень мира: Парианган в Индонезии   © wikimedia.org

В этой деревне проживает народ минангкабау, потому можно узнать много интересного о культуре и привычках коренных жителей. Здесь открываются виды домиков с остроконечными крышами и плетёными стенами из ротанга. Деревня соседствует с действующим вулканом Мерапи, который не раз извергался за последние двести лет. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999