Назван лучший период бронирования отелей на Новый год

Специалисты туристического сервиса TripAdvisor назвали время наиболее выгодного бронирования отелей в канун новогодних праздников

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
6 октября 2016, 15:05
Путешествия
Назван лучший период бронирования отелей на Новый год

Специалисты известного туристического сервиса TripAdvisor назвали время наиболее выгодного бронирования отелей в канун новогодних праздников, сообщает korrespondent.net.

Для тех, кто не желает отслеживать ситуацию еще в марте, интересные возможности могут появиться во второй половине ноября, отмечено в официальном пресс-релизе.

Сообщается, что средняя стоимость гостиничного номера в европейском отеле составляет порядка $102 в сутки. В то же время с середины ноября цены падают приблизительно на 5 процентов.

В Азии "сезон" выгодных предложений начинается с сентября. Средняя цена за гостиничный номер в азиатской стране составляет около $68, однако бронирующие в декабре заплатят на 16 процентов меньше.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Практически не меняются цены в отелях Центральной Америки. Средняя стоимость здесь составляет $115, а начиная с августа и до декабря она возрастает где-то на 5 процентов.

На Ближнем Востоке средняя стоимость гостиничного номера составляет $162 с мая по ноябрь, после чего снижается приблизительно на 17 процентов.

В Африке также лучшее время для бронирования - ноябрь, в это время цены на гостиничные номера падают, в среднем, на 10 процентов.

Еще большее падение наблюдается в гостиницах Южной Америки - там можно сэкономить от 25 до 30 процентов от стоимости гостиничного номера при бронировании с сентября.

Напоминаем, что 5 октября лыжные курорты Буковель и Драгобрат засыпало снегом. Подробности можешь узнать по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999