Канада отказала Украине в безвизовом режиме

Украина пока не соответствует критериям, которые Канада выдвигает к странам, претендующим на безвизовый режим

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
23 сентября 2016, 15:45
Путешествия
Канада изменяет правила получения виз © business.ua

Петиция с просьбой отменить визы для краткосрочных поездок украинцев в Канаду не нашла поддержки в канадском министерстве иммиграции, гражданства и беженцев. 

Украина пока не соответствует критериям, которые Канада выдвигает к странам, претендующим на безвизовый режим. Об этом заявил министр иммиграции, гражданства и беженцев Канады Джон Маккалум, отвечая на петицию относительно введения безвизового режима для краткосрочных поездок граждан Украины в Канаду, сообщает "Укринформ".

Пока Украина не достигла критериев, которые Канада использует для оценки пригодности для освобождения от виз. Как следствие, министерство не планирует в ближайшее время пересматривать визовые требования для Украины
заявил Маккалум.

По его словам, визовая политика Канады базируется на фактах и никоим образом не связана с политическими или торговыми соглашениями. При этом он подчеркнул, что Канада регулярно отслеживает разнообразные показатели всех стран, оценивая возможность изменения их визового статуса.

Если предварительные выводы положительные, министерство может запустить детальный формальный пересмотр. Несмотря на важность отношений между Канадой и Украиной, чиновники внимательно следят за миграционными тенденциями и другими показателями страны
отметил министр.

Он добавил, что именно от усилий Украины зависит соответствие страны канадским критериям для отмены виз.

Хотя министерство будет сотрудничать с Украиной в вопросах миграции, именно Украина ответственна за достижение определенных Канадой условий для отмены виз. Тем временем министерство обещает делать все возможное, чтобы и в дальнейшем повышать качество визовых услуг, предоставляемых тысячам украинцев, которые посещают и занимаются предпринимательской деятельностью в Канаде ежегодно
подытожил Маккалум.

Сегодня мы уже сообщали, что Украина и Сент-Китс и Невис подписали соглашение об отмене визовых требований. Узнать подробности ты можешь по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Черкассы 7 лет назад

    )))))))))) если нам отменят визы в Канаде, в Украине ни кого не останется. Они не дураки, чтоб такое допустить.... Нас нигде не хотят, в их глазах Украина помойка, а народ алкашня !

    Прокомментировать Мне нравится