Отдых в Черногории в сентябре

Узнай, почему стоит поехать отдыхать осенью в Черногорию

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
23 августа 2018, 15:41
Путешествия
Отдых в Черногории в сентябре © depositphotos.com

Черногория — европейское государство на Балканском полуострове на побережье Адриатического моря. Многие туристы предпочитают ездить сюда именно в сентябре, и вот почему:

  • В сентябре уже нет такой жары, как летом, солнце - не жаркое, а море еще не успело остыть.
  • Погода в начале месяца комфортная, вода сохраняет температуру, приятную для купания, которая позволяет продлить купальный сезон до начала октября.

Отдых в Черногории в сентябре
Отдых в Черногории в сентябре © depositphotos.com

  • При поездке на отдых в сентябре в Черногорию с ребенком можно насладиться не только морем, но и огромным количеством спелых фруктов. В сентябре в Черногории среди фруктов это, прежде всего, инжир, арбуз, шелковица, нектарин, виноград, дыня.
  • В сентябре билеты в Черногорию дешевле, чем летом. При этом значительно снижается цена не только на авиаперелет, но и проживание в гостиницах и развлечения. Это связано с окончанием высокого сезона.

Погода: В сентябре большинство туристов предпочитают пляжный отдых, погода еще позволяет это сделать. Но все-таки она уже не так предсказуема, как летом. В большей части регионов могут случаться затяжные дожди. И, если ты собираешься в Черногорию в сентябре, то захвати с собой теплые вещи и зонт.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отдых в Черногории в сентябре
Отдых в Черногории в сентябре © depositphotos.com

В сентябре туристы предпочитают несколько курортов, которые находятся на побережье. Самыми популярными считаются Будва, Бечичи, Герцог-Нови и Петровец. 

  • Будва - самый популярный курорт осенью. Это город, который называют жемчужиной Черногории. Многим этот курорт приходится по душе еще и потому, что здесь располагается множество православных и католических храмов. 
  • Бечичи - второй по популярности курорт. Он был награжден в Париже Гран При за роскошные пляжи, прозрачное море и чистый песок.
  • Петровац - это курорт, который расположен в бухте и открывает свои просторы для любителей экскурсий и исторических мест. Он находится на скале и украшен венецианской крепостью Кастелло. 

Поводов для отдыха в сентябре в Черногории более чем достаточно, остается только упаковать чемоданы!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999