Лучшие города Европы для отдыха с семьей

Названы лучшие города Европы для семейного отдыха

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
30 августа 2016, 16:05
Путешествия
Амстердам © feerie.com.ua

Недавно мы сообщали о том, что портал по поиску студенческого жилья Uniplaces составил рейтинг лучших направлений отдыха для студентов. Все европейские города, вошедшие в список, предлагают культурные достопримечательности, живописную природу и минимум затрат на отдых. В свою очередь британская газета The Telegraph назвала лучшие города Европы для семейного отдыха, пишет gazeta.ru.

В списке лидирует Лондон (Великобритания). Как поясняет издание, там много развлечений для детей, в том числе игровые площадки, парки, музеи и спортивные объекты.

Идеальным местом для детей также считается Амстердам (Нидерланды), осмотреть который было бы отлично и на катере, и на велосипеде. Кроме того, в городе есть Музей Винсента Ван Гога и Дом-музей Анны Франк.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В перечне также представлен Копенгаген (Дания) со статуей Русалочки и парком развлечений "Тиволи".

Также в списке фигурируют Зальцбург (Австрия), где можно погрузиться в мир фильма "Звуки музыки", и Рейкьявик (Исландия), который знаменит своими природными достопримечательностями.

Одним из лучших европейских городов для семейного отпуска назван и Рим (Италия) – столица древней истории, фантастической кухни и потрясающей красоты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В Мюнхене (Германия) можно посетить Музей игрушек и Немецкий музей, а также знаменитый замок Нойшванштайн неподалеку.

Кроме того, в список попали Барселона (Испания) с уличными артистами и архитектурой Антонио Гауди, Стокгольм (Швеция) с парком в честь Пеппи Длинныйчулок, а также Дубровник (Хорватия), где можно соединить погружение в историю и активный отдых.

Смотри города, которые считаются лучшими для семейного отдыха:

Напоминаем, что ко Дню Независимости Украины компания TNS провела опрос среди жителей нашей страны, какой же туристический пункт является самым привлекательным для туристов. Самым привлекательным туристическим местом в Украине являются Карпаты, а самой привлекательной областью для туризма - Закарпатье. Узнать об остальных локациях ты можешь тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999